Оак повышены нейтрофили и лейкоциты

Доброго дня. Сдавала кровь оак. По причине каких то образований в полости рта. Как будто афты, ямочки. Горло не много отекло с одной стороны ,но не болит,жжение бывает только после холодного воздуха. Анализ прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови могут быть при бактериальных инфекциях, но изменения незначительные, активности нет.
Прикрепите пожалуйста фото образований. Как давно жалобы?

Фирюза, около месяца. И скажите пожалуйста, мог ли аб повлиять на кануне на анализ? Так как я пила антибиотик за день до сдачи анализа. Я уже обращалась сюда со своей проблемой. К лору обратиться сказали. Вот жду среды

Нет, антибиотик не мог повлиять на анализ. Бак посев из ротовой полости с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам не сдавали?

Фирюза, нет,не сдавала. Жду вот приёма лор врача.

Если начали приём антибиотика, то от сдачи после среды большого толка не будет. Вряд ли удастся высеять что-то

Фирюза, да я его приняла один раз только. Потом у меня заболел живот,понос ,боль в области желчного,я и прекратила пить его

Поняла. Тогда все нормально)
Для нормализации стула рекомендуют приём аципол

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, вам необходимо обратится к стоматологу и лор врачу, для лечения скорее всего нужны антибиотики, мазок из зева на флору и грибы с определением чувствительности.

Вита, спасибо за ответ. Я вот жду приёма у лора

Пожалуйста

Принятый ответ

здратвсвуйте, по крови небольшие отклонения, но в сторону бактериальной инфекции. антибиотик принимали? чем вообще лечитесь, смотерл ли вас доктор?

Екатерина, принимала один раз и то стоматолог посоветовала. А у меня так живот заболел, я не стала пить дальше. Жду вот приёма лора. Смотрели два стоматолога, но сказали гигиену соблюдать,дак я и так соблюдаю её и полоскания. На миндалинах ямки какие то. На десне тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции. Необходим антибиотик. Например аугментин 1000мг 2р\сут 7-10дней, очный осмотр врача.

Марина, от аугуметина как раз мне плохо. У меня болит желудок,и понос простите по неделе потом

можно заменить на макролидный антибиотик, например сумамед 500мг 3дня