Розацея как лечить
Добрый день! Поставлен диагноз розацея, назначено лечение розамет вечером, метрогил утром и вечером, уколы глюконат кальцый, эриус. До начала лечения лицо было слегла розовое, никаких ощущений не было. Есть просто покраснение, высыпанрй нет. После начала лечения лицо покраснело и печет. Раньше такого не было. Что делать? Продолжать, отменять или заменить чем-то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Краснота беспокоит постоянно или только на горячую пищу, эмоции и тд?
Татьяна, прикрепила фото. Краснота постоянная, раньше было немного розовое, сейчас после лечения покраснело сильнее.
Анна. Необходимо использовать базовый лечебный уход, например биодерма сенсибио ар, eucerin АНТИ-РОУЗ, розелиак ежедневно 2 р в день, утром элидел крем, вечером оставить розамет на 3 мес.
Избегать горячую воду, пар, пищу, красный алкоголь. Результаты можно оценить через 3 мес.
Татьяна, от розмаета мне стало хуже. У меня было немного розовое лицо. А сейчас красное, болит и все стянуло. Есть может замена розамету? Как сейчас снять обострение, спровоцированное этим лечением?
Хорошо, отмените, только пока элидел, он успокоит кожу.
Татьяна, это можно вылечть или я теперь всегда буду с красным лицом ходить?
Татьяна, солантра не пойдет?
Ее можно использовать, если будет много папуло-пустулезных высыпаний, пока не стоит, ремиссии очень есть хорошие, не переживайте.
Татьяна, спасибо
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Доброго дня. Необходимы фотографии
Кристина, прикрепила
В вашем случае препараты необходимы из группы ингибиторов кальциневрина. Лучше мазь протопик 2 раза в день на 21 день, потом до 2 месяцев на ночь.
Утром за 40 минут до выхода на улицу мирвазо дерм гель, он будет эритему на весь день снимать
Принятый ответ
Здравствуйте, это розацеа эритематознвя форма . Чаще стрессы , инсоляция приводят к этому Состоянию , так же горячая , острая пища , алкоголь , погодные условия, бани и сауны . Наружно уход серия Сетафил про для чувствит кожи
Елена, только наружный уход? Многие рекомендуют солантру. Мне не подходит она?
Уход серия Сетафил про ( пенка , дневной и ночной крем) вам этого достаточно . Солантра лучше работает на папулопустулезную форму
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна!
Необходимо в первую очередь исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу , кислоты в косметике, инсоляцию, воздействие горячего воздуха на лицо.
Для ухода за кожей днём солнцезащитный крем с spf 30-50. Вечером крем для кожи с розацией и очищение. Это линейки ruboril, rozaliac, sensibio.
Для снятия красноты мирвазо утром , в количестве со спичечную головку. Средство не лечит розацию, но на несколько часов убирает эритему. Не рекомендую постоянно пользоваться.
Вечером элидел или такропик. Наносить охлаждённым, т.к. первые дни может пощипывать.