Впч и массаж
Скажите пожалуйста, может ли массажист через руки передать впч, если массировать крестцовую зону, зону ягодиц, получается, что затрагивается и внутреннюю поверхность, где уже слизистая область? Или таким образом не передается?
Здравствуйте! Нет, таким образом ВПЧ не передаётся. Вам не нужно переживать по этому поводу!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет конечно, ВПЧ подобным образом не передается, не стоит волноваться.
Ирина, даже если руки массажиста касаются слизистых, где задний проход? Извиняюсь за не скромность.
Даже таким образом, ВПЧ не передается, у него на руках нет вируса
Ирина, благодарю за подробный ответ.
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВПЧ, причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете не беспокоиться
Так не передаётся
Здравствуйте Елена.
ВПЧ при массаже не передается.
Михаил, спасибо. Просто прочитала про бытовой путь.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Так заразиться ВПЧ невозможно, это инфекция, передающаяся половым путём.
Здравствуйте, Елена.
100%нет, не переживайте. Так ВПЧ не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте! ПРи проведении массажа ВПЧ не передается. Не стоит волноваться.
Нина, спасибо за ответ. А если руки не помыты, вообще может на руках существовать впч?
На руках он может остаться но не на долго. Это не очень подходящая среда