Отеки , запоры

Добрый день , бабушке 76 лет , передвигается самостоятельно с трудом , вот сданы анализы Имеются хронические заболевания гипертония , проблемы с желточным, операция на щитовидной железе , что нужно достать , к кому идти , что бы попроще бабуле было , не така вялая что бы была

Здравствуйте, пожалуйста ответите на дополнительные вопросы, какие цифры артериального давления у бабушки? Какие постоянные препараты принимает? Отеки постоянные или появляются течение дня? Запоры как давно? Через сколько? Самостоятельно или с помощью слабительных ? Анализы в пределах нормы, отклонения не существенные. Экг в пределах возраста.

Вита, нормальное давление у неё когда 100-110 на 80/70 , когда повышается что 140 ей уже не очень , отеки на ногах именно только , постоянные ноги как столбы , сдавали все недавно , от запоров помогает таблетки или льняное масло с утра , без этого никак

Какие препараты принимает постоянно?

Бабушке необходимо пройти дополнительное ЭХО КГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3, липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), кал на скрытую кровь для решения вопроса об проведении колоноскопии. Нужна консультация кардиолога и гастроэнтеролога, если нет возможности то к терапевту.

Вита, Капотен, л тераксин, пирацетам, торосемид, триметазидин, арифон, бисопролол, омепразол

Когда вы последний раз сдавали гормоны щитовидной железы?

Вита, давно года 2 назад

Нужно проверить обязательно. Одышка не беспокоит? Препараты принимает регулярно? Какой пульс?

Вита, нет отдышки нет

Вита, а вот пульс стал реже , точно не могу сказать

Выполните те рекомендации которые указала вам выше !

Вита, спасибо вам большое ! Один вопрос и все , а с чем может быть связан пульс ?

Принятый ответ

Бабушка принимает бисопролол, если пульс ниже 55 нужно скорректировать дозу - уменьшить.

Здравствуйте.
В плане лечения рекомендую принимать препараты назначенные врачом (на фото), а также добавить предуктал 80 мг по 1 таб утром в течение 3 месяцев и нанотропил 50 мг по 1 таб утром в течение 3 недель.

Сергей, а для чего эти препараты ?

Принятый ответ

Предуктал это метаболический препарат улучшающий работу сердца. Нанотропил это ноотропный препарат улучшающий работу мозга.

Здравствуйте, в принципе, особых изменений по анализам нет. Что ее беспокоит? Какие препараты регулярно принимает?

Здравствуйте. Все анализы хорошие. Какие жалобы беспокоят? Какие препараты постоянно принимает?