Не проходит дерматит
Здравствуйте. Уже раньше писала вопросы, но никак не можем излечить дерматит. Очно ставили контактный и аллергический. Триада отрицательно. Уже третий месяц ребёнок с ним ребёнку 10 лет. Пропили писатель, изменений не увидели. Сейчас пьем бак сет и микрозим по рекомендации гастроэнтеролога, так как поставили синдром избыточного роста бактерий. Отказались от хлеба, молочки и вредного. Всё таки меня не отпускает вопрос постановки диагноза дерматита. Прикрепляю фото - там где ярко это в день обнаружения, на фото оно мокрое, поэтому ярче. Всё остальные фото сейчас. Бледно розовое, гладкое, может сильно бледнеть или становиться бледно розовым в течение дня. Мазали сначала комфодкрмом, потом акридермом, цикапластом, неотанином. Вопрос про диагноз и про дальнейшие действия.
Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника исключали?
Елена, сегодня сдали кал на дизбактериоз и на лямблии методом ихг. До этого сдавали ко программу, там ничего не обнаружено. Это может быть причиной того, что пятно не проходит? Мы изначально вообще думали, что она его на танцах стёрла.
Елена, я добавила результаты осмотра гастроэнтеролога
Да причина может быть в паразитов или нарушения микрофлоры кишечника.
Нужно дождаться анализов, придут, прикрепите
Елена, хорошо. Мы правда всё пропили Пиранделло, потом гастроэнтеролог сказал, что он слабый и не от всего помогает
Принятый ответ
Да верно, только от энтеробиоза
Здравствуйте.Не исключено что имеет место нарушение кератинизации(очаговое). Используйте мазь белосалик два раза в день.Сообщите спустя 5-7 дней.
Сергей, Вы знаете уже лечили акридермом. Пока про лечили прошло, затем неделя и снова появилось. Правда не такое яркое, но всё равно не помог. Имеет ли смысл мазать гормон снова ? Честно скажу, что сейчас начала сказать акрусталом.нет смысла?
Сергей, и я так понимаю это опять таки не диагноз. Какая может быть причина нарушения кератинизации?
Причин может быть достаточно много. Определить в заочном формате весьма не просто. Если вы негативно относитесь к стероидным средствам,используйте пасту цинк-салициловую(Лассара).
Сергей, я просто знаю, что от гормонов может обсыпать ещё сильнее при отмене. Например, если это все-таки псориаз, хотя очно нам сказали, что нет ( два врача). Поэтому и не хотелось бы гормоны. Диагноза нет, точнее ставили аллергический дерматит, а аллерголог говорит не похоже. Какое-то просто отчаяние, когда не можешь помочь ребёнку
Это не псориаз.
Сергей, это радует. Есть у самой печальный опыт. Но он как по мне совсем не похож. И шелушения ни разу не было и триада отрицательная. Спасибо, будем изучать анализы
Принятый ответ
Здоровья вам.Сообщите о результатах.