Консультация гинеколог-эндокринолога /

Поддержка в криопротоколе — вопрос №953302

Крио. В поддержке дюфастон 3р/день,прогинова 3т в день, утрожестан 3 мест в день. Из за повышенного пролактина 1/4 таб достинекса,2 р в неделю. Иногда появляются необычные коричневые выделения или сгустки. Врач добавляет транексам 3р в неделю. Тесты с бледной полоской. Грудь налилась. Беспокоят выделения.крови нет. Ничего не болит и не тянет. Только низкое давление и температура тела всегда 37

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! У вас гормональная поддержка очень хорошая. Температура 37 характерно при беременности , это вариант нормы. Вы хгч не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не правильно написала. Транексам 3 раза в день. Можно ли принимать дюфастон и утрожестан, свечи одновременно? Подсаживали 1 пятидневку. Хгч ещё не сдавала, т.к. 9дпп только

Клиент
Галимат, и если крови нет, нужно ли пить транексам? И в пошлые 2 дня были только вкрапления темно- коричневые, а сегодня с ночи прям выделения на прокладке. Сейчас опять ничего...
Акушер, Гинеколог
принимают либо утрожестан , либо дюфастон , вместе не нужно . , это большая доза гормонов получается( оба прогестерон) . Если выделения кровянистые есть, то транексам продолжайте, если их нет, то можно отменить. ХГч можно сдать на 10-14 дпП, тогда уже покажет.
Акушер, Гинеколог
если сегодня ночью были выделения, то пока еще продолжайте транексам 3 дня , если ничего не будет за эти 3 дня, то отменяйте
Клиент
Галимат, большое спасибо за ответ. Что лучше оставить,дюфастон или утрожестан? В прошлом свежем протокол была ЗБ
Акушер, Гинеколог
оставьте дюфастон , утрожестан отменяйте не сразу резко ( если вы принимаете по 200 мг 3 раза в день ) а постепенно по 200 мг раз в 3 дня
Клиент
Галимат, добрый день. Сегодня уже 5ый день приёма транексама. Мазня есть, но очень мало. Сегодня 11дпп. Нужно ли продолжать его приём? Пью по 3 таб в день
Акушер, Гинеколог
добрый день. Если мазня еще есть, то продолжайте прием транексама, ничего страшного . , как прекратится, тогда отменяйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только подтвердится беременность, убрать Утрожестан. Прогинову и дюфастон оставляете до 8 недели. Кровянистые выделения коричневые?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. Темно коричневые,крови нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда транексам можно пропить в течение 3 дней и отменить
Клиент
Валерия, утрожестан свечи ставлю до подтверждения б? В той же дозе? У меня по 200мг 3р/ день
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста. утрожестан свечи ставлю до подтверждения б? В той же дозе? У меня по 200мг 3р/ день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно . До 8 недель. Далее постепенно снижать
Клиент
Валерия, добрый день. Сегодня уже 5ый день приёма транексама. Мазня есть, но очень мало. Сегодня 11дпп. Нужно ли продолжать его приём? Пью по 3 таб в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сегодня завершаете прием