Почему болит ниже яремной ямки
Несколько дней назад появились боли ниже яремной ямки. Ощущение жжения, "кома" в горле. Жжение появляется приступами. Чувство, что что-то мешает постоянное. Часто сухой кашель, чувство сдавливания горла. Временами появляется изжога. Сразу возле яремной ямки справа чуть ниже чувство онемения кожи. При глубоком вдохе появляется сухой кашель. Чувство кома в горле появилось давно год назад, при этом в вечернее время постоянно было легкое сухое покашливание. Делал рентген грудной клетки в апреле 2018, все нормально, в ноябре 2018 сделал УЗИ щитовидной железы, все нормально.
Здравствуйте. Сделайте ФГДС, возможен заброс кислоты, ГЭРБ.
Добрый день. Сделайте ФГДС, возможно, что это гастроэзофагиальный рефлюкс. Также такое бывает при остеохондрозе грудного отдела позвоночника или ЛОР-заболеваниях. Это можно сделать, посетив невролога и ЛОР-врача. Кроме этого, исключите психосоматику.