На какие капли заменить отипакс

На приеме у Лора прописали отипакс , только потом заметила , что в составе лидокоин. На лидокоин аллергическая реакция. Связаться с лором после не удалось. Боли в ухе нет, только заложенность и покраснение барабанной перепонки

Здравствуйте, Анастасия! Из Вашего вопроса и описания есть признаки катарального среднего отита. Вместо Отипакса (Хотя я отипакс не очень люблю, так как не очень он эффективен) рекомендую капли Комбинил по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней. Обязательно принимайте антигистаминные препараты, например, цетрин 10 мг по 1 таб в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например, снуп в течение 5 дней. И самое главное, наблюдения у врача.