Появление водянистых прыщей на ладонях

Примерно пять дней назад начали чесаться ладони. Заметила появление маленьких прыщиков прямо в центре. На данный момент ладони сильно зудят и прыщи увеличились в размере. Теперь они перешли также на пальцы

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото, по описанию Дисгидроз.

Татьяна, здравствуйте!
Прикрепила фото

Принятый ответ

Да, это дисгидроз. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем и вечером обязательно эмолиенты, например белобаза цинк на месяц.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Часто поддерживается на стрессе.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

Здравствуйте. Прикрепите фото, это скорее дисгидроз у вас

Здравствуйте.прикрепите фото

Принятый ответ

Да, это у вас дисгидроз, наружно мажьте комфодерм 2 раза у день 10 дней, внутрь антигистаминные зодак или зиртек 5 дней. Старайтесь избегать контакта с химией

Галимат, мазь Флуцинар подойдет или именно ту, которую Вы рекомендовали?

Подойдёт тоже, так как это ГКС.

Принятый ответ

Это дисгидроз.
От частого контакта с водой, раздражителями без перчаток.
Активно не мочите сейчас,
наружно крем акридерм гента 2р 14дн,затем бальзам цикапласт б5 в течение дня до разрешения.
Т цетрин 1р в день 10дн
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках всегда.