Похоже ли на укус летучей мыши?

Здравствуйте. Заметила у себя какой то укус на пальце . Не припоминаю чтобы меня что то кусало . На днях гуляла вечером поздно с ребёнком может могла не заметить укус летучей мыши? У нас их много летает ( Крым)или на укус кого это похоже ?( кота , собаки маленькой)? Есть ли риск бешенства ? Нужно ли в травмпункт? Я не знаю когда этот укус образовался , заметила потому что чувство жжения в том месте. Фото ниже прикрепляю( вживую больше видно что это как зубы на фото не так видно) переносят ли бешенство летучие мыши ? И 2 вопрос ребёнок содрал ранку на ноге и ходил по городу мимо собак есть ли так тоже риск ?прикоепляю ниже фото укуса моего и фото содраной ранки ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя не заметить укус животного в том числе летучей мыши. Причин для волнения в обоих случаях нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел, скажите но вообщем на укус мыши похоже или кота? Или нет?

Нет фото

Павел, загрузила , извините пожалуйста посмотрите

На укусы не похоже, причин для волнения нет

Павел, и последний вопрос , вчера образовалась ранка на ноге кровила , сегодня в городе собака обнюхала мою ногу рядом с местом раны. Риск так есть? Я понимаю что паранойю , но я сильно обращаю внимание на эти моменты

Риска нет, не переживайте

Павел, добрый вечер . Я прошу прощения , а есть ли риск заражения если я шла вечером, проходила мимо дерева и мне упала какая то капля на лицо , откола глаза , но там у меня ещё содранныы прыщ . Если предположить что это слюна летучей мыши или белки? Мне идти в травпункт ? Место это не было возможности помыть. Я читала здесь на подобный вопрос отвечали что через слизистую глаза возможно заражение

Риска нет, ничего не требуется

Павел, умоляю посмотрите фото выше. листала фото в телефоне и увидела такой след. Заранее прошу прощения за фото что в таком месте. И я вспомнила что за 2 дня до этого фото я была в лесу. Когда муж держал ребёнка на руках чтобы я ребёнку памперс поменяла, я нагиналась. Скажите похож ли этот след на укус или прикус зубами волка или лисицы? Я тогда была в джинсах. Возможно что вот такой след остался, как счесано зубами животного через штаны. Я не помню чтобы меня кусало что то могла не заметить. Ребенком была занята. Уже поздно делать вакцину?это фото сделано 3 июня , а в лесу я была 29 мая. У меня пол дня просто как тело выламывает и ночь кости все ломит . Скажите это признаки бешенства начались ?

Совсем не похоже, это не бешенство, не переживайте

Павел, прошу ещё один момент и даже на счёс зубами или прикус тоже не похоже ? Я была в джинсах

Тоже не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Укус летучей мыши Вы не заметите.
Через содратую ранку ребенок не заразиться, не переживайте

Ирина, не замечу ? То есть она кусает не заметно и он не чувствуется?

Нет, не так выразилась. Если летучая мышь укусит, то укус сам факт укуса Вы обязательно заметите.

Ирина, а это похоже на укус мыши ?

Вы фото не загрузили.

Ирина, ой извините загрузила. Посмотрите пожалуйста

Нет, ни на какой укус не похоже, не переживайте!

Ирина, и последний вопрос , вчера образовалась ранка на ноге кровила , сегодня в городе собака обнюхала мою ногу рядом с местом раны. Риск так есть? Я понимаю что паранойю , но я сильно обращаю внимание на эти моменты. Муж говорит пора к психотерапевту . Но ведь я не придумываю , собака правда обнюхалась мою ногу . А к меня рана вчерашняя и мозоль

Нет в данном случае рисков, Вы зря так обращаете внимание на все эти моменты, обращать нужно только если есть факт укуса.

Ирина, добрый вечер . Я прошу прощения , а есть ли риск заражения если я шла вечером, проходила мимо дерева и мне упала какая то капля на лицо , около глаза , но там у меня ещё содранныы прыщ . Если предположить что это слюна летучей мыши или белки? Мне идти в травпункт ? Место это не было возможности помыть. Я читала на этом сайте другие врачи отвечали на подобный вопрос отвечали что мол через слизистую глаза может быть заражение

Слизистая глаза должна быть поврежденная для заражения, и одной капли не достаточно, глаз нужно буквально вылизать.
В данном случае риска заражения нет.

Ирина, умоляю посмотрите фото выше. листала фото в телефоне и увидела такой след. Заранее прошу прощения за фото что в таком месте. И я вспомнила что за 2 дня до этого фото я была в лесу. Когда муж держал ребёнка на руках чтобы я ребёнку памперс поменяла, я нагиналась. Скажите похож ли этот след на укус или прикус зубами волка или лисицы? Я тогда была в джинсах. Возможно что вот такой след остался, как счесано зубами животного через штаны. Я не помню чтобы меня кусало что то могла не заметить. Ребенком была занята. Уже поздно делать вакцину?это фото сделано 3 июня , а в лесу я была 29 мая. У меня пол дня просто как тело выламывает и ночь кости все ломит . Скажите это признаки бешенства начались ?

Это не укус точно.
Ваши жалобы не связаны с бешенством.
И дикое животное не подкрадывается, оно сразу нападает, его не заметить не возможно.

Ирина, я просто была в плотных джинсах .может похоже что прикус или счёсано зубами . Ирина Извините я ночь не сплю все тело дергается , не знаю от нервов или от бешенства , ещё сухо во рту , реву . У меня маленький ребёнок а я вся извожусь .

Такой ровный счес зубами не получится, не накручивайте себя.

Ирина, спасибо вам , хорошего вам дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не нужно переживать. Риска заражения бешенством в Вашем случае нет.

Галина, здравствуйте скажите но на укус мыши это похоже ?? Или нет

Фото не загружено.

Галина, загрузила , посмотрите пожалуйста

Нет, это не укус летучей мыши.

Галина, И последний вопрос , вчера образовалась ранка на ноге кровила , сегодня в городе собака обнюхала мою ногу рядом с местом раны. Риск так есть? Я понимаю что паранойю , но я сильно обращаю внимание на эти моменты. Муж говорит пора к психотерапевту . Но ведь я не придумываю , собака правда обнюхала мою ногу . А к меня рана вчерашняя ( вчера кровила) и мозоль

Так риска нет.

Галина, добрый вечер . Я прошу прощения , а есть ли риск заражения если я шла вечером, проходила мимо дерева и мне упала какая то капля на лицо , около глаза , но там у меня ещё содранныы прыщ . Если предположить что это слюна летучей мыши или белки? Мне идти в травпункт ? Место это не было возможности помыть

Риска в этом случае нет. Никуда идти не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения у малыша в описанной ситуации нет.
У вас не может быть укуса, нападение любого животного нельзя не заметить. Не переживайте, никакого риска для вашего здоровья нет.

Нина, здравствуйте. Загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Это не следы от зубов. На укусы совсем не похоже! Не переживайте и не расстраивайте себя!

Нина,и последний вопрос , вчера образовалась ранка на ноге кровила , сегодня в городе собака обнюхала мою ногу рядом с местом раны. Риск так есть? Я понимаю что паранойю , но я сильно обращаю внимание на эти моменты. Муж говорит пора к психотерапевту . Но ведь я не придумываю , собака правда обнюхалась мою ногу . А у меня рана вчерашняя и мозоль

В данной ситуации также никакого риска нет. Заражение может быть только при укусе с образованием открытой раны и попадании в неё слюны больного животного

Нина, добрый вечер . Я прошу прощения , а есть ли риск заражения если я шла вечером, проходила мимо дерева и мне упала какая то капля на лицо , откола глаза , но там у меня ещё содранныы прыщ . Если предположить что это слюна летучей мыши или белки? Мне идти в травпункт ? Место это не было возможности помыть

В такой ситуации таке заражение произойти не может. Только укус с повреждение тканей и обильное ослюнение раны.

Нина,умоляю посмотрите фото выше. листала фото в телефоне и увидела такой след. Заранее прошу прощения за фото что в таком месте. И я вспомнила что за 2 дня до этого фото я была в лесу. Когда муж держал ребёнка на руках чтобы я ребёнку памперс поменяла, я нагиналась. Скажите похож ли этот след на укус или прикус зубами волка или лисицы? Я тогда была в джинсах. Возможно что вот такой след остался, как счесано зубами животного через штаны. Я не помню чтобы меня кусало что то могла не заметить. Ребенком была занята. Уже поздно делать вакцину?это фото сделано 3 июня , а в лесу я была 29 мая. У меня пол дня просто как тело выламывает и ночь кости все ломит . Скажите это признаки бешенства начались ?

Не переживайте. Это никакой не укус. Дикие животные не подходят к людям. Тем более неьзя не заметить укус. Да и через джинсы вирус не передается.