Вкус от пломбировочного материала

Здравствуйте! Мне лечили клиновидный дефект на верхнем клыке, после я заметила сильный вкус пломбировочного материала,который сначало был не сильный, но к концу 2й недели становился невыносимым. Доктору сказала, она пришлифовала нависающий край пломбы, на сл день вкус все равно выделяется и видна микротрещинка. Доктор давала пробовать лечебную прокладку на вкус и уверяла что вкуса быть не должно. Но вкус именно от этого зуба есть и немного раздражается пульпа, что самое страшное.

Здравствуйте, Ольга! На что похож вкус? И какие ощущения, что пульпа раздражается?