Чирии на попе

Здравствуйте! Неделю назад у малыша 1,7 года на попе, симметрично на каждой половинке, появились прыщики, похожие на чирии. Сейчас их разраслось много по всей попе! Подгузники не меняли. Не могу сказать, что ребенок их чешет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна,

Это фолликулит, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения. Сейчас жарко, по возможности без памперсов днем.

Принятый ответ

Здравствуйте.добавьте фото

Это фолликулиты.от трений,потения возникают.не опасны
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Активно не мочите
Памперс по возможности не носите

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По фото похоже на Фолликулит (воспаление волосяных фолликулов) - это бактериальная инфекция. Появляется на фоне потливости в жаркую погоду, трения.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр. Банеоцин или Фуцидин 2р/д 10дн.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны. Подгузник только на ночь, днем чтоб ребёнк был х/б трусиках.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На элементы сыпи крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней. Судокрем или крем под подгузник Бюбхен несколько раз в день. Старайтесь надевать подгузник только на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , частая смена памперсов , дома лучше их не носить

Здравствуйте Мария.
По фото похоже на фолликулиты.
Используйте наружно мазь Фуцидин или Супироцин 3 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте! Это фолликулит. Наружно фуцидин Г 7-10 дней. Старайтесь по минимуму носить подгузники .