Омакор или Омега 3

Здравствуйте. Мне 61 год. По анализу крови повышены триглицериды, врач назначил Омакор. Это же ведь Омега 3 в виде этиловых эфиров 1000 мг. При этом я уже и до назначения принимаю бад Омегу 3 так же 1000 мг, но у него триглицеридная форма. Это означает, что мне наоборот его пить нельзя? И Омакор нельзя заменить омегой в аналогичной концентрации?

Здравствуйте.
Омакор это торговое название препарата Омега3. Вам его можно принимать, это препарат снижающий уровень триглицеридов в крови.

Сергей, то бишь можно продолжать пить омегу какую и пила? Беспокоит, что триглицериды в крови надо снижать, и та омега в форме триглицеридов, или это друг с другом совсем не связано?

Не имеет принципиального значения какой торговый препарат Омега3 Вы выберете. Да, можно продолжать Омакор. Омакор весьма качественный и эффективный препарат Омега3.

Здравствуйте, да, это одинаковые препараты, можно заменить омар отменой в нужной дозировке

Екатерина, то есть и моя омега 3 в триглицеридной форме, а не этиловых эфирах подойдёт и будет все равно триглицериды в крови снижать?

Здравствуйте! Это одно и то же. Омакор- торговое название, лекарственный препарат, а не бад.

Здравствуйте, отличие только в том, что омега-3 это зарегистрированный лекарственный препарат, действие которого доказано исследованиями, а омега 3 это БАД, омега-3, конечно, будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте! Омакор- единственный официальный лекарственных препарат, остальные омега-лекарства - БАДы. А отличия лекарств от БАДов в том, что лекарства проходят целый ряд до клинических и клинических исследований прежде чем выпускаются в продажу, соответственно требования по безопасности и эффективности к лекарственных препаратами гораздо выше. А что в составе других БАД- омега,в какой дозировке, насколько состав соответствует написанному на коробочке неизвестно.
Поэтому, рекомендую принимать омега-3.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Бело в том, что Омакор пока что единственный одобренный препарат, эффективность которого доказана. Поэтому врач, придерживаясь профессиональных рекомендаций, может назначить омега-3. Это не значит, что триглицеридные формы или другие препараты омеги 3 не эффективны, просто не было так з масштабных исследований.
При долгом приёме, разницы в эффективности двух форм не замечено.
Так что можете принимать и Ваш препарат, если он эффективен)