Лечение меланомы
Добрый день! Хотела узнать Ваше мнение по лечению меланомы. В 2019 года у мужа была удалена узловая меланома спины 2в стадия. В марте 2022 г. после перенесенного ковида образовались уплотнения в лимфоузлах. В мае сделали ПЭТ КТ показала прогрессирование в лимфоузлах надключичных, подключичных и подмышечных, мягких тканях, надпочечниках. Мутация в гене БРАФ отрицательная. Врачи предлагают сделать химиотерапию, так как иммунотерапия медленно разгоняется.
Принятый ответ
нужно делать химеотерапию
Евгений, а после химиотерапии можно делать иммунотерапию или это все наше лечение?
да конечно будут проводить лечение и наблюдение дальше . Обычно составляется план лечения на консилиуме и выбирается оптимальная схема.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отрицательной Braf-мутации сейчас нужно рассматривать иммунотерапию-ниволумаб или пембролизумаб.
Принятый ответ
Здравствуйте, химиотерапия при меланоме не эффективна.
Стандарт лечения в вашем случае - это иммунотерапия (ниволумаб или пемброзизумаб)
Наталья, врач говорить химией нужно остановить процесс и потом возможна иммуналка, так как действие ее через 2-3 месяца.
Химиотерапия при меланоме не проводится.
Какие конкретно препараты назначены?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Химиотерапия в отношении меланомы малоэффективна.
Вам сказали какие именно препараты хотят использовать?
Виктория, на 11.07 выдали направление в стационар, без подробностей. У мужа увеличены лимфоузлы в правой стороны (шея, подмышкой, на груди) из за этого отекает и болит рука.
Решение о выборе ХТ в целом дает консилиум, и Вы должны быть ознакомлены с названиями препаратов, которые предложены.
Но эффект есть только у иммунотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте,в вашем случае необходимо делать иммунотерапию
Химия малоэффективна
Здравствуйте
Химиотерапия не является методом выбора лечения меланомы. Если нет мутаций, надо использовать комбинированную иммунотерапию.
Здраствуйте. Необходимо проводить иммунотерапию. Учитывая отсутствие мутации химиотерапия неэффективна.