Небулайзер при ВПС
Добрый день, у ребенка 5 лет был клапанный стеноз ЛА, сейчас стеноза нет, осталось начальное расширение ствола ЛА (ствол 2.2 см), повышены скоростные показатели на клапане. Можно ли нам пользоваться небулайзером, сейчас острый ларингит. и какие общие рекомендации существуют? противопоказания? надо ли ограничивать ребенка в активности?
Принятый ответ
Здравствуйте , вы можете пользоваться небулайзером абсолютно спокойно, обучить ребенка спокойно правильно дышать им. Препараты действуют исключительно в точке приложения и в системный кровоток не попадают
Здравствуйте ингаляции не противопоказаны
Не допускать частых ОРЗ,высоких температур
Постельный режим на период болезни
Елена, прописали вентолин и пульмикорт, не противопоказаны?
Здравствуйте, ребенок прооперирован? Если да, то когда?
Эльвира, нет операции не было, прошел стеноз сам
Тогда можно спокойно пользоваться, только научите ребенка правильно дышать!
Нет не противопоказаны
У ребенка спазм бронхов?
Елена, у него острый ларингит пропал голос
Принятый ответ
Вентолин при ларингите не нужен
Ингаляции физ раствор и Пульмикорт
Пользуйтесь. Только научите ребенка правильно им дышать
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. По поводу ингаляций не переживайте. Делать их можно, и нужно. На время заболевания желательно поить чаще чем обычно, активность ограничивать насильно не нужно, смотрите по самочувствию ребенка, проветривать помещение, при отсутствии повышения температуры тела можно гулять до 30 минут(не допускать переохлаждения), соблюдать гипоаллергенную диету желательно. Несмотря на то что сейчас нет стеноза ЛА, необходим осмотр педиатра с аускультацией ребенка. Можно вызвать на дом. Здоровья ребенку и вам!
Принятый ответ
Добрый день! ВП не является противопоказаниям к ингаляциям. В назначении оставить только пульмикорт, дышать им первый день два раза по 5 мин,а затем один раз в день. Курса нет,три дня,затем по состоянию.Препарат не лечит,он снимает ларингоспазм. После ингаляций тщательно прополаскивать рот,во избежание кандидоза.
Здравствуйте! Прользоваться м ожно. НО лучше бы иметь защиту от вирусов в этот сезон. Пусть пьет циклоферон по схеме1т 1 р в день за 30 мин до еды 1,2,4, 6, 9,12,15 дни потом только 2 р в нед по 1 таб в день 2 мес .
Да вы можете спокойно выполнять ингаляции через небулайзер