Молочница при беременности- как пролечить без рецидивов?

Здравствуйте. На фоне беременности обострилась молочница. Первый раз пролечила 12 дней экофуцин, затем после недельного затишья - опять. И так 6 эпизод сейчас лечу, срок 22 недели. Как побороть этот недуг?

Добрый вечер! При беременности полностью излечить молочницу невозможно, т.к. резко снижен иммунитет. Можно только подлечивать. Используйте свечи "Ливарол" по 1 свече на ночь - 10 дней

Илона, благодарю. Второй приём лечения были эта свечи, 10 дней, потом лактожиналь , через неделю все вернулось

Здравствуйте!
Молочница во время беременности достаточно частое явление из-за изменения гормонального фона, снижения местного иммунитета.
Можете использовать препарат макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней, не носить синтетическое белье, ежедневные прокладки, стринги, ограничить в еде сладкое и мучное.