Прыщи у подростка

Здравствуйте! У моего сына, которому 15 лет, прыщики по всему лицу, в виде красных шишек. Как с ними бороться? Какие анализы сдать? Нас отправили на консультацию к гинекологу. Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, Анна. К терапевту на приём для сдачи анализов, как минимум. Можете высылать фото личным сообщением, смогу более конкретно что-то подсказать