Грудной ребёнок не спит целый день
Здравствуйте! Нам 1 неделя и у нас всё очень плохо с дневным сном... Ночью спим вроде нормально, но как только наступает утро, начинается ужас. Не спим целый день вообще, бодрствуем с самого утра до глубокого вечера. Мы на ИВ, на ночь даю 70мл через 3 часа, а днём по 60мл через 2 часа 20 мин. Спать хочет, глаза закрывает, но тут же просыпается. Вопрос в том, можно ли дать ребёнку Дормикинд для спокойного сна? Принимаем из лекарств ещё боботик 5 капель каждый приём пищи от колик.
Здравствуйте! Да, можно. Но попробуйте ещё иные методы укладывания (закройте шторы, проверите комнату, влажность воздуха тоже должна быть правильной). Можно приучить ребенка к колыбельным, под которые он будет засыпать и спать. Можно увеличить объем пищи (может просыпаться от того, что недоедает). Малыши в таком возрасте могут спать до 8 раз, и время сна может быть от 15 мин до 3 часов.
Элла, а увеличить объём до скольки можно? 80 мл? И держать интервал 3 часа, если столько кормить?
Можно пока до 70 мл и 2,5 часа
Элла, а сколько таблеток успокоительных принимать? И когда лучше?
Элла, и можно ли принимать и дормикинд и боботик?
Попробуйте пока вышеперечисленные методы. Желательно до месяца ребенку не нужно давать препараты, тем более если не капризный, не плачет, а просто просыпается . Если не помогут методы, то попробуйте дать пока одну таблетку. С Боботиком можно.
Элла, он как раз капризный и плачет. Он ночью спит более менее и то иногда корячится, а днём не уложить вообще.
Элла, только что его покормила, помыла и до сих пор плачь
Тогда попробуйте дать, для начала одну и понаблюдайте за ребенком. Можно 2 р в день 14 дней.
Сегодня уже не давайте, завтра можно
Элла, хорошо, спасибо ??
Принятый ответ
На здоровье)
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Малыш очень маленький, сейчас идёт привыкание к новой жизни.
Советы:
1 не мало ли вы даёте смеси на одно кормление днём?
Попробуйте и днём до 70 мл.
2 можно дать биогая 5 капель 1 раз в день.
3 чаще всего не спит ребенок, если у него что то болит, в этом возрасте, чаще всего - колики.
4 попробуйте перед каждым кормлением-выкладывать на животик и подставить свою ладонь к стопам ребенка, чтобы он пытался ползти.Это укрепляет мышцы живота и легче и газы и стул.
Малыш спокойнее и лучше спит.
5 попробуйте укачивая, запеленать его .
6 и старый дедовский способ- прикройте глаза ребенка тонким носовым платочком...
Малыши так быстрее засыпает.
Удачи вам
Здравствуйте, какой у вас вес на момент выписки был?
Александра, 3'200
Здравствуйте.
Сделайте копрограмму . Посмотреть как реагирует кишечник на смесь, нет ли воспаления.