Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №954900

Добрый день. С октября месяца страдаю от высыпания на лице в области подбородка , вокруг носа. Высыпания то проходят то высыпают. Раньше кожа была чистой. В январе обращалась к дерматологу, сдавала соскоб на демодекоз. Отрицательный. Поставил врач диагноз розоцея, пролечилась но результата нет. Уже что только не пробовала чем только не мазалась. Три дня назад решила попробовать крем солантра , высыпания стали хуже краснее как будто обострилось все.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.Желательно подробно сообщить о наличии жалоб(цикл,жкт).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый вечер. Недавно проходила обследование сдавала анализы проверяла желудок, вроде не так все плохо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо отваром календулы. Используйте крем эффаклар дуо два раза в день. Слизистую крыльев носа обработать настойкой календулы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего вы перенесли вирусную инфекцию(поражения крыльев носа характерны для ринита).
Клиент
Сергей, нет давно не болела я, насморка небыло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если брать во внимание результат исследований клинического анализа крови-было.Возможно в легкой форме,имела место заложенность носа.
Клиент
Сергей, возможно ,в прошлом году переболела короной. А это может быть связано с высыпанием?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снижение иммунного ответа.Начните проводить терапевтические мероприятия.Сообщите о результатах спустя две недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это периоральный дерматит. Какие вы еще препараты использовали и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. Акридерм , солантра , метрогил, элидел
Клиент
Марина, скажите а может от солантра стать хуже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как долго использовали метрогил и элидел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Временное покраснение может дать любой крем.
Клиент
Марина, покраснение жжение зуд появился. Солантра я мазала 4 дня и перестала после того как стало хуже. Зимой я пролечилась как прописывал врач, точно не помню
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гормональные мази( акридерм) ни в коем случаи нельзя наносить на периоральный дерматит. Они ухудшают процесс на лице.
Для достижения эффекта иногда требуется пройти лечение 6 месяцев.
Наносите крем розамет 2 раза в день 4-6 месяцев внутрь таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 1 раз в день 21 день.
Исключите всю уходовую и декоративную косметику( могут обладать эффектом окклюзии), зубные пасты с фтором.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это Периоральный дерматит.
Продолжайте использовать крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца.
Дополнительно можно принимать внутрь Доксициклин по 1 таблетке 1 раз в день на 30 дней (препарат обладает фототоксическим действием и противопоказан при беременности).
Необходимо избегать провоцирующих факторов. При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированные зубные пасты.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, доброе утро. Я уже боюсь мазать солантрой потому что от него у меня ещё хуже стало(
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления периорального дерматита. наружно крем Солантра можете оставить , на ночь, утром крем Элидел . не использовать косметику , не исп фторсодержащие зубные пасты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наносите элидел утром, крем розамет вечером 3-4 месяца. Для очищения - пенка сетафил про успокаивающая 2 раза в день. Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Проявления периорального дерматита. Наружную базовый лечебный уход, сетафил про пенка и крем 6р в день на 5мес.
Вечером мазь эритромициновую 2 р в день на 3 нед.
Внутрь таб минолексин 100мг ежедневно на 10дней, далее 50мг на 1 мес.
Внутрь кап Бактистатин 1 кап 2 р в день мес.
Убрать фторированные зубные пасты. Исключить фастфуд, острое, красный алкоголь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Для очищения -пенка Сетафил .

Утром и вечером наружно Эритромициновая мазь на 1 месяц.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это периоральный дерматит.
Необходимо отменить декоративную косметику, плотные средства, инсоляцию, фторированные зубные пасты. Гормональные мази (акридерм) противопоказаны.

Внутрь доксициклин 100 мг в сутки 3 нед.
Днём обязательно солнцезащитный крем с spf50.

Наружно элидел и протопик утром, вечером розамет.

Очищение cetaphil pro пенка
Клиент
Бэлла, добрый день а что за протопик? И для чего солнце защитный крем? Скажи а как долго эта краснота будет сходить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как элидел, только сильнее. Или такропик.
На фоне лечения повышается чувствительность кожи к солнцу. Чтобы не было пигментации, рекомендуем солнцезащитный крем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как быстро пройдёт , не могу сказать. Все индивидуально. Но лечение длительное и сразу результата ждать не следует.
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста а из за чего он появился? Ведь раньше не страдала этим вообще, всегда была чистая кожа и ела все подряд не было проблем
Дерматолог, Косметолог, Детский
К этому есть предрасположенность. Что стало пусковым моментом сказать сложно