Токсоплазмоз способ передачи

Добрый день , подскажите можно ли заразится токсоплазмозом : Куриная тушка лежала в морозилке 2 месяца - затем была разморожена, сегодня я ее мариновала. А на руке есть небольшая царапина. Может ли токсоплазмоз проникать через царапины?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не возможно проникновение токсоплазмоза через царапины.
И при замораживании никакого токсоплазмоза быть не может.

Екатерина, здравствуйте! Рисков заражения у Вас нет, тушка была проморожена, а для заражения необходимо употребление заражённых продуктов внутрь, через царапину не передаётся.

Здравствуйте! В данной ситуации никакоготриска заражения токсоплазмозом нет. Не переживайте!

Здравствуйте! . Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте