Консультация невролога /

Спастика мышц после инсульта — вопрос №95498

В ночь с 19 на20 апреля 2017 года у меня поднялась высокое давление 200/130 трижды вызывал скорую меня кололи магнезией и уезжали в общем меня забрали с утра когда меня забирали у меня началось сильное головокружение и меня вырвало приехав в приёмный покой в общем врача я увидел уже к вечеру к стати у меня не перекашивало лицо просто онемела левая сторона тела и не совсем слушалась левая рука мне что-то калоли ив мышцы и в живот и в вену пока не вызвали сан авиацию и в общем это не относится к сути проблемы мне поставили диагноз димиелизирующая болезнь рассеянный склероз и назначили солумедрол после первой капельницы у меня отказали ноги на что врач сказал что так и должно быть а после четвёртой капельницы когда я не мог не точто разговаривать а даже языком двинуть губы после многочисленных исследований МРТ и кансультаций все ставили мне разные диагнозы я собрал все эти диагнозы и настоял на их изучении и это дало результат рентгенолог из больницы имени Симашко сделал заключение что у меня изначально был инсульт ишемический но даже изменив диагноз это не принесло мне покоя и исцеления так как было упущено время и теперь вот уже больше чем полтора года меня мучиет один вопрос как можно вылечить повышенную спастичность мышц обсолютно всего тела ни какие таблетки и упражнения не помогают спастичность может только увеличиваться слабее она не становилась никогда после того как мне прокапали солумедрол что можно сделать помогите пожалуйста мне 40 лет

Невролог, Детский невролог
Если нет контрактур, Можно начать лечение Дипроспан, но это надо квалифицированного специалиста найти.
Невролог, Детский невролог
Извините, диспорт. Но и дипроспан не помешает.

Клиент
Эльвира, я уже записался на февраль здесь раньше не как но это так долго ждать а я боюсь что время уходит и моё восстановление может ещё больше усложнится.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Возможно вам поможет ботулинотерапия курсами. Обратитесь к неврологу, который занимается ботулинотерапией!
Клиент
Шахселем, да по прошествии более полутора лет мне всё-таки назначили ботулино терапию на февраль будущего года я боюсь что упущено слишком много времени и восстановление может усложнится.
Невролог, Детский невролог
Валерий, здравствуйте!
Пока только ЛФК,Проработка мелкой моторики, занятия логопедом, массаж, более эффективного еще ничего не придумали.
До февраля осталось не долго, контрактуры так быстро не разовьется.
Конечно можно и платно это все сделать, хотя и стоит денег...Вы с какого региона? У нас по Башкирии, на сколько я знаю, курс 40 Тыс стоит.
Клиент
Эльвира, я со ставропольского края и такие суммы для меня не подъёмные у меня военная пенсия 9,5 тысяч я не жалуюсь и упоминание Господи ничего кроме совета не прошу просто тяжело бороться с этой проблемой одному и иногда совет добрых людей помогает больше чем лекарство спасибо большое вам за ваше участие.
Невролог, Детский невролог
Ответила в ЛС