Консультация гинеколога /

Тошнота, стресс, сенаде, эскапель — вопрос №955054

Позавчера выпила 5 таблеток Сенаде, вчера еще 4 таблетки - проблемы со стулом, гипотериоз, срк, гастрит, панкреатит, загиб кишечника (со всеми этими диагнозами в декабре экстренно попала в больницу). Под конец сегодняшнего дня уже заместо стула была слизь. Сейчас неприятно тошнит. Ощущение, что слегка температурю. В целом, периодически имею привычку самостоятельно вызывать рвоту - сегодня прям отвратительное ощущение горечи при рвоте. В последнее время был сильный стресс (в особенности беспокоит страх беременности, даже, если была защита и была таблетка)
На 3й день МЦ (01.07) был ППА, но выпила эскапель на следующий день. 04.07 снова был ППА (вошёл только головкой) , мужчина ушёл в туалет по маленькому, потом через какое-то время снова ППА (тоже только до конца головки). Пить таблетку не стала из-за того, что пила ее 3 дня назад и еще проблемы с МЦ (задержка), полагаю, на фоне того, что зачастила с эскапелем за последние пару месяцев (в целом, выпила 4-5 таблеток). Эти дни есть легкие кровянистые выделения.
У меня полип в шейке матки и гинеколог утверждает, что вообще сомневается, что бывает овуляция на фоне показателей - пролактин высокий (под 80) несколько месяцев.
Сегодня уже консультировалась здесь, но это было до тошноты, которая ввела в очередную панику.
Тошнота на фоне чего? Передозировка сенаде? Стресс? Беременность?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас передозировка слабительного, на этом фоне проблема с ЖКТ. Переадресуйте вопрос гастроэнтерологу
Клиент
Илона, Подскажите, пожалуйста, относительно беременности. У вас очень большой опыт, надеюсь, на вашу консультацию. Хотела бы закрыть вопрос вашим ответом и успокоиться уже.
28.07 начался МЦ с задержкой (проблемы с гормонами - гипотериоз, пью эутирокс по 25 4 раза в неделю и 50 3 раза в неделю, а также пила эскапель в прошлом месяце. До этого с апреля месяца также прибегала к аппарату, хотя были в презервативах (чисто мой бзик, если правильно помню, то примерно в апреле 1 раза пила, потом в мае 2 таблетки). 01.07 был ППА два раза с 1 партнёром (3й день мц), но выпила эскапель все-равно на следующий день после сдачи анализов. 04.07 снова был ППА (вошёл только головкой) , мужчина ушёл в туалет по маленькому, потом через какое-то время снова ППА (тоже только до конца головки). Я достаточно беспокойная, на грани того, чтобы снова выпить лекарства. У меня полип в шейке матки (в церук-м канале)и мой врач гинеколог утверждает, что вообще сомневается, что бывает овуляция на фоне показателей - пролактин высокий (под 80) несколько месяцев, ттг понижен (2.91). В целом 02.07 (4 день цикла) сдавала анализы лг - 3,94, фсг - 6,79, прогестерон 0.50, глобулин 49, 50, анти-мюллеровый гормон 4,11.
Уже надоело делать хгч все время, даже если были в защите. В прошлом году МЦ был редко, практически через раз и очень скудные. Перечитала кучу статей, что в мужских выделениях также есть спермо-ды и т.д., вытаскивали за некоторое время до завершения при ППА. Я понимаю, нужна защита и т.д., мне главное, чтобы вы сказали - можно забеременеть или нет?

Акушер, Гинеколог
Маша, при таких половых отношениях - вероятность беременности равна нулю. А вот хаотично пить эскапел - это неправильно, его можно принимать 2-3 раза в день, иначе он сильно бьет по женской системе. Вы не хотите рассмотреть использование пластыря ЕВРА?
Клиент
Илона, 2-3 в день? Или вы имели ввиду в год?
Пока вообще ничего не рассматривала, если честно. Настолько все достало с этим паническим состоянием, что планирую просто послать человека далеко, удалить полип и наслаждаться обычной жизнью
Клиент
Илона, хгч только с апреля месяца сдавала раза 7, с одной стороны понимаю, что максимально защищаю себя, но с другой стороны крыша едет с этим страхом. Последние два раза 1 (с эскапелем) и 4 (без него) числа этого месяца единственные разы, когда был ппа
Акушер, Гинеколог
В год, прошу прощения
Акушер, Гинеколог
Маша, тут уже нужен психотерапевт, иначе у Вас могут начаться панические атаки
Клиент
Илона, спасибо большое. на счет беременности тогда точно быть спокойной, правильно?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно! Не ищите беременность там, где ее нет и быть не может
Клиент
Илона, благодарю
Клиент
Илона, добрый день, прошу прощения за беспокойство. Сегодня начались изначально коричневые выделения, которые сменились ало-кровавыми, неприятно тянет внизу живота, наверное даже вздутие и напряженное ощущение в области влагалища. Подскажите, пожалуйста, это на фоне истощения (передозировки седативными) эскапель такое провоцирует?
Акушер, Гинеколог
Это нормальный эффект после принятия эскапела - внеплановая менструальноподобная реакция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это проблемы с ЖКТ. Беременность в вашем случае исключена