У ребенка болят ноги от двух прививок сразу
Добрый день! Мальчику 2 года, вчера сделали 2 прививки в обе ноги сразу. К вечеру ноги на тех местах припухли и очень болели. Весь вечер пролежал, не ходил от боли. Давали нурофен, т.к. очень плакал. Сегодня утром вроде полегчало, но после дневного сна под вечер у него опять такая же ситуация. Дала нурофен, вроде полегчало, ест нормально. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что ноги так сильно болят? Или следует вызвать врача?
У всех такая реакция. Если есть припухлость в месте иньекции покажите ребёнка хирургу.
Здравствуйте это норма
Давайте антигистаминные препараты