Консультация трихолога /

Повышен аммиак? — вопрос №955372

Здравствуйте. Уважаемые доктора, помогите расшифровать анализ, и подскажите что можно сделать пока не начали сдавать анализы. Проблема в выпадении волос, клоками, страшно облысеть. Плюс проблемы по ЖКТ, вздутие, есть повышенная нервозность. По анализу поняла что повышен аммиак, видела совет подавать гепамерц, подойдёт ли? Анализ девушки 21 год, вес 42 кг, рост 165 болезнь Жильбера с 5 лет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте
В анализах есть изменения: вижу низкий уровень железа, ферритин, а это депо железа витаминов группы В, низкой показатель вит Д
Вы мало пьёте воды, нервничаете
Есть изменения в ЖКТ и надо понимать, что первично вопросы надо с ЖКТ
Потом только с коррекцией дефицитных состояний, иначе эффекта не будет
Нужна полная модификация жизни
Все будет в своё время
Нужен Трихолог с возможностью проведения трихоскопии и фототрихограммы
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это всё понятно, уже сдали анализы на копрограмму, скрытую кровь, дисбактериоз, жду результат, сейчас пугает есть или нет интоксикация. И что с этой интоксикацией делать, можно ли превентивно гепамерц, в его описании указано что он при интоксикациях показан

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро, Светлана
Вам необходимо дождаться все анализы, что вы сдали и обратиться на очную консультацию врача
Есть целый комплекс вопросов, которые с вами надо решать и в рамках такой консультации их решить невозможно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо понять
Где источник аммиака и устранить
Работать с ЖКТ в комплексе, а не только печень очищать
Проверить уровень глутатиона организме, проверить ещё раз уровень мочевины

Клиент
Виктория, мы сдали анализы, ждём результатно он будет только 11 числа, а волосы выпадают клоками, дочь плачет и переживает. Хотелось бы хоть что-то начать делать. Пока ждём лучше то не становиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
По какому анализу у вас повышен аммиак?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, терапевт обратила внимание на высокий уровень белка и низкий мочевины, сказала что было бы неплохо попить гепамерц для детоксикации, якобы есть аммиак. Как то так я поняла.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего подобного нет.
К сожалению, если волосы перешли из анагена, роста волос в покой, уже выпадут, но обязательно вырастут.
А вот гипоксия есть, от чего выпадают волосы есть.
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи.
Начать прием железа с терапевтом обязательно.
Внутрь кап вигантол или детримакс 10кап ежедневно в 1 половине дня на 3 мес.
Наружно сейчас начать Дюкрей Креастим иои Ампула Селенцин Актив пептид ежедневно на 3 мес.