Консультация онколога /

Родинка бордовая — вопрос №955383

Здравствуйте,два дня назад родинка стала бордового цвета, как кровью налилась,размер маленький как и был,не кровоточит,не болит, не исключаю что могла травмировать,тк цепляю ее иногда, не похоже ли это на меланому? переживаю.

Онколог
Здравствуйте

Вероятно вы её травмировали. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком в течение 5 дней. Далее очно покажите дерматологу на предмет удаления тк родинка выпуклая и подвержена травматизации. На меланому она не похожа, но это фото плюс есть признаки воспаления.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! У вас воспалённый невус, вследствие травматизации. Его нужно обрабатывать 5-7 дней мирамистином, после обратиться к хирургу или дерматологу и решить вопрос о его иссечении, так как он папилломатозный и находится в месте, где постоянно может травмироваться.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По фото нет подозрений в злокачественности. Однако требует хирургического лечения (удаления) во избежании дальнейшей травматизации. Методов удаления много. Однако самый надёжный, он же самый проверенный, это скальпелем в пределах здоровых тканей. И по всем правилам-с последующей гистологией.
На сегодняшний день достаточно обработки антисептиками, как профилактика инфицирования.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото признаков злокачественности нет. Сейчас вид травпированного невуса, можно закрывать повязкой космопор во избежании повиорногйтравмы. В плановом порядке лучше удалить и гистологическим исследованием (из-за травматизации).
Онколог
Здравствуйте! Это не меланома