Родинка бордовая
Здравствуйте,два дня назад родинка стала бордового цвета, как кровью налилась,размер маленький как и был,не кровоточит,не болит, не исключаю что могла травмировать,тк цепляю ее иногда, не похоже ли это на меланому? переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вы её травмировали. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком в течение 5 дней. Далее очно покажите дерматологу на предмет удаления тк родинка выпуклая и подвержена травматизации. На меланому она не похожа, но это фото плюс есть признаки воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас воспалённый невус, вследствие травматизации. Его нужно обрабатывать 5-7 дней мирамистином, после обратиться к хирургу или дерматологу и решить вопрос о его иссечении, так как он папилломатозный и находится в месте, где постоянно может травмироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нет подозрений в злокачественности. Однако требует хирургического лечения (удаления) во избежании дальнейшей травматизации. Методов удаления много. Однако самый надёжный, он же самый проверенный, это скальпелем в пределах здоровых тканей. И по всем правилам-с последующей гистологией.
На сегодняшний день достаточно обработки антисептиками, как профилактика инфицирования.
Здравствуйте! По фото признаков злокачественности нет. Сейчас вид травпированного невуса, можно закрывать повязкой космопор во избежании повиорногйтравмы. В плановом порядке лучше удалить и гистологическим исследованием (из-за травматизации).
Здравствуйте! Это не меланома