Экзема рук
Облазит и шелушится кожа рук, появляются небольшие сухие язвы. Ладони, пальцы. Молодой человек 31 год. Ранее обращался к врачу, сказали, что экзема, назначали лечение мазью, но не помню какой. Поэтому прошу проконсультировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий.
Прикрепите фото.
Марина, спасибо, уже прикрепил
Это эксфолиативный кератолиз. Проявляется появлением пузыря заполненным воздухом, который быстро лопается и образуется крупнопластинчатое шелушение.
Причины появления неизвестны, может быть связано с потением кистей, контактом с химией, частым мытьем рук.
Наружно для отшелушивания используйте крема с мочевиной, например топикрем ur10 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
здравствуйте. похоже на проявления эксфолиативного кератолиза. наружно используйте крема с мочевиной 10-15% постоянно (Флекситол, Лекарь, Топикрем или Сераве)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление эксфолиативного кератолиза.
Наружно крем Пантодерм 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имею место признаки дисгидроза. Причиной вполне может стать жаркая погода,потливость. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая 3-4 дня,крем цикапласт бауме В5.
Принятый ответ
Здравствуйте Георгий.
На данный момент Вам достаточно использования увлажняющих кремов.
Можно использовать специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Здравствуйте.
Это проявления эксфолиативного кератолизиса. Наружно необходимо использовать увлажнение, например eucerin для увлажнения, цераве, радевит 2 р в день на месяц.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д обязательно.
Проверить ферритин.
Здравствуйте!
При обострении комфодерм м2 2 недели. Ежедневно смягчающие средства (cerave для рук, allergika для рук, адерма экзомега). Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, горячей водой