Мазок Streptococcus agalactiae

Здравствуйте, пришёл мазок Streptococcus agalactiae написано 10/4 КОЕ/г, я беременна 25-26 недель. Это очень плохо? Ещё там Антибиотикограмма как её расшифровать? Там отмечено английскими буквами....

Здравствуйте!
Титр 10 •4 ст лечения не требует, если мазки ваши хорошие, жалоб нет, вам не планируется постановка пессария.
В 30 недель нужно повторить посев из цервикального канала, лечение проводится , если титр 10•5 ст и более.
В родах ампициллин вводится.

Анна, здравствуйте.
Если нужно устанавливать пессарий, то лечение нужно? Шейка короткая.

Да, конечно, с учётом чувствительности к антибиотикам. Пессарий - инородное тело. При короткой шейке, инфекции, нужна обязательно санация

Анна, Полижинакс 12дней делала, мне он почему то не помог(