Консультация терапевта /

Набухли вены после головокружения — вопрос №955910

Здравствуйте, после приступа головокружения заметил под глазом набухшие вены. Возможно с головокружением и не связано, просто ранее не заметил. Скажите пожалуйста, что это может быть? Из болезней Присутствует шейный, грудной остеохондроз, грыжа в поясничном отделе, всд, кардионевроз.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не сразу, минут через 10 измерил, 110/80

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, стоит выполнить УЗДГ сосудов шеи, может быть нарушение венозного оттока из за шейного остеохондроза, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Тогда вероятно у вас затруднение венозного оттока вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Принимайте детралекс 1000 мг в день в течение месяца, винпоцетин 5 мг 2 раза в день в течение месяца Контроль уздг сосудов головного мозга. Консультация невролога
Клиент
Ольга, остеопат может помочь? Остеохондроз действительно мучает
Терапевт, Нефролог
Лучше сначала дообследоваться и проконсультироваться с неврологом либо с вертебрологом. Потом к остеопату уже если нужно будет.
Клиент
Ольга, Мрт сосудов мозга делал зимой, там все в порядке
Терапевт, Нефролог
Хорошо. Пройдите лечение, которое я написала вам, должно помочь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно посетить офтальмолога для осмотра и пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Роман! Рекомендую вам план дообследования: консультацию офтальмолога, невролога, УЗДГ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют УЗДГ сосудов шеи и головы.
Консультация офтальмолога.
Ведение дневника артериального давления в течение 2 недель
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, давление прыгает постоянно, из-за всд. Сейчас устаканилось, так как пью бетаблокатор-антиаритмик
Терапевт
Набухшие Вены спадают или такие всегда?
Воды употребляете достаточно ?
Клиент
Фирюза, пока не знаю, только сегодня заметил. Воды пью достаточно
Терапевт
Поняла Вас. Тогда тактика наблюдательная. Обильное питьё, 30 мл на кг веса.
При сохранении жалоб- УЗДГ сосудов шеи с последующей консультацией невролога.