Деформирован желточный мешок
Здравствуйте! Беременность 6нед 6 дней, врач на УЗИ обнаружил,что желточный мешок деформирован. Сердцебиение прослушивается. Подскажите, пожалуйста, из за чего такое бывает, насколько это опасно, к чему приводит? Врач сказала, приходить только на 11 неделе. Прикрепила снимок и заключение УЗИ.
Здравствуйте. Вы не стрессовали во время УЗИ?
Валерия, волновалась. Врач до этого напугала,что возможен резус конфликт и что-то не так
Принятый ответ
Скорее всего на фоне волнения был выброс адреналина, который привел к спазму гладкомышечных волокон матки, она сократилась и под давлением деформировался желточный мешочек. Вы расслабились - он пришел в норму
Валерия, спасибо большое
Здравствуйте. Если есть сердцебиение малыша, другие узи-параметры беременности без патологии - то ничего страшного нет. Это первая беременность?
Лейла, вторая.первого ребенка в 2017 родила
Принятый ответ
Не переживайте, страшного ничего нет. Впереди у Вас скрининг, (12-13 недель), там более подробно будет оценено состояние малыша.
Лейла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!на этом сроке главное сердцебиение , у вашего малыша хороший ЧСС. Опасности никакой нет, малыш развивается хорошо. Повторите в динамике узи через 10 дней
Галимат, спасибо большое
Здравствуйте он может быть дефлрмирован из-за тонуса. Вам назначили лечение?
Асиет, нет, врач только через 3 недели примет
Принятый ответ
Насните Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Асиет, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, главное есть сердцебиение, и беременность маточная , остальные признаки пройдут, всё хорошо, мало стресса и переживаний, получайте удовольствие от беременности, принимайте поливитамины
Мая, спасибо большое