Болит живот у ребёнка с марта месяца

С марта ребёнок жалуется на живот при нажатии .на глисты сдали все отрицательно ,по узи ,вздут кишечник . Пропили что назначают ,улучшений нет .проходили сеанс на массаж так же улучшений нет . В туалет ходим через каждые 3 дня .

Какой диагноз ставит врач, обследования, если можно прикрепите, что из лечения получали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ирина, на данный момент принимаем креон ,аципол ,немесил
Заключение узи водно сифонная проба :выраженная Аэроколия тонкого кишечника .гастроэнтеролог заключение функциональное нарушение жкт,Избыточного бактериального роста .

Я не знаю как прикрепить можно агализы

Уточните возраст ребенка и с какой целью назначен нимесил? Температура высокая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ирина, возраст 6 лет ,я перепутала нексиум назначили ,температура у нас в норме .

Вам нужно проконсультироваться с педиатром или гастроэнтерологом очно, должны быть при СИБР назначены антибактериальные препараты, а для восстановления функции кишечника слабительные препараты, которые можно принимать длительно. Учитывая СИБР Лактулоза не подойдет, можно препараты на основе макрогола (Форлакс, например).

Плюс для нормализации перистальтики Тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ирина, получается нам нужно антибиотики пропить ? Что такое сибр

Синдром избыточного бактериального роста. Пить антибиотики нужно только в случае подтверждения СИБР или на усмотрение врача, если он вам поставит этот диагноз на основании клиники без доп.обследования.

Без осмотра диагностировать затруднительно. Вы были у гастроэнтеролога на приеме? С помощью интернета можно проконсультировать по обследованиям, рекомендовать коррекцию лечения, если есть протокол осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ирина, да были и несколько раз она нам не прописывала ,в пн сходим к терапевту ,спасибо