Болит живот у ребёнка с марта месяца
С марта ребёнок жалуется на живот при нажатии .на глисты сдали все отрицательно ,по узи ,вздут кишечник . Пропили что назначают ,улучшений нет .проходили сеанс на массаж так же улучшений нет . В туалет ходим через каждые 3 дня .
Какой диагноз ставит врач, обследования, если можно прикрепите, что из лечения получали.
Ирина, на данный момент принимаем креон ,аципол ,немесил
Заключение узи водно сифонная проба :выраженная Аэроколия тонкого кишечника .гастроэнтеролог заключение функциональное нарушение жкт,Избыточного бактериального роста .
Я не знаю как прикрепить можно агализы
Уточните возраст ребенка и с какой целью назначен нимесил? Температура высокая?
Ирина, возраст 6 лет ,я перепутала нексиум назначили ,температура у нас в норме .
Вам нужно проконсультироваться с педиатром или гастроэнтерологом очно, должны быть при СИБР назначены антибактериальные препараты, а для восстановления функции кишечника слабительные препараты, которые можно принимать длительно. Учитывая СИБР Лактулоза не подойдет, можно препараты на основе макрогола (Форлакс, например).
Плюс для нормализации перистальтики Тримедат.
Ирина, получается нам нужно антибиотики пропить ? Что такое сибр
Синдром избыточного бактериального роста. Пить антибиотики нужно только в случае подтверждения СИБР или на усмотрение врача, если он вам поставит этот диагноз на основании клиники без доп.обследования.
Без осмотра диагностировать затруднительно. Вы были у гастроэнтеролога на приеме? С помощью интернета можно проконсультировать по обследованиям, рекомендовать коррекцию лечения, если есть протокол осмотра врача.
Ирина, да были и несколько раз она нам не прописывала ,в пн сходим к терапевту ,спасибо