Покраснение в паху и около попы
На фото показала нашу проблему. 6 дней не могу вылечить красноту. Дочке 6 месяцев. Обрабатывала Бепантеном, цирковой мазью, присыпкой, синафлан и никакого результата ( Что мне делать? Это аллергия или опрелости?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Вероятно это контактный дерматит.
Если уже долго ,то лучше попробовать мазь клотримазол - 2 раза в день тонким слоем.
Не пользуйтесь магазинными влажными салфетками.
По возможности побольше без памрерса.
Когда пройдет, попрбуйте под памперс- дексапатенол.
И можно крем деситин.
Удачи вам
Валентина, большое спасибо. Влажными салфетками вообще не пользуюсь.
Добрый день. При таких опрелостях вы можете применить пимафукорт 2 раза в день в течение 7-14 дней, сменить памперсы, подмывать проточной водой после дефекации спереди назад девочку, затем после обострения- эмолентами- сенсадерм,