Слезятся глаза
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться, в мае покраснел правый глаз капала альбуцитом , офтальмофероном, потом у врача поставили диагноз « вирусный коньюктивит» прокапала декстаметазон и капли офтагель, и вот тут начали слезится глаза , в глазах мешает что то , доктор поменял офтагель на артелак ночной , но что то не помогает. На данный момент : промыт слёзный канал , слезы собираются больше в правом глазу , капаю хило комод, после закапывания щипет в уголках внутренних, может капли не подходят?
Здравствуйте. Вам назначены увлажняющие капли, а вам проводили пробы Ширмера и Норна? Это специальные пробы для диагностики ссг и его степени
Александра, здравствуйте! Спасибо что откликнулись! Эти пробы не делали, доктор просто сказал что у меня ссг, после перенесённого вирусного конъюнктивита.я тоже склоняюсь к ссг , но капли которые мне прописали мне не подходят , вот может вы посоветуете что то волшебное! Пробовала уже офтагель, артелак ночной , сейчас капаю хило комод.спасибо!
Алла, в слепую, без проб и тестов, не люблю назначать лечение. Я бы рекомендовала капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, Стиллавит или оптинол интенсив. По 1 капле 3 раза в день
Александра, поняла , к врачу записана только на следующую неделю обязательно потребую провести мне эти пробы. Спасибо за совет пойду в аптеку за стиллавитом.
Попробуйте. Мне очень нравятся по эффективности эти препараты