Возобновление атаракса

Три недели назад перестала пить атаракс и эсциталопрам. Сейчас понимаю,что зря и состояние довольно сложное. Нервные срывы. Могу ли я возобновить курс вновь? Пила в дозировке: атаракс-12мг ; эсциталопрам-2,5мг. Могу ли на ночь выпить атаракс после нервного срыва,а со следующего дня по схеме? Немеют ноги,мурашки по всему телу,головокружении на фоне нервного истощения. Со своим психиатром связаться не могу сейчас и в ближайшее время сходить на приём тоже . ВАЖНО. Из-за тревожно расстройства у меня фобия подавиться. Боюсь есть одна и если рядом нет врача итд. Что можно с этим сделать?

Здравствуйте, как долго принимали препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виолетта, пол года

Принятый ответ

Да, можете возобновить курс заново, если хорошо себя чувствовали на таких дозировках, то по той же схеме. По поводу вашей фобии- тут только работа с психотерапевтом.

Добрый вечер.
Прием атаракса возобновить можете, а вот принимать 2,5 мг эсциталопрама не имеет смысла. В этой дозе он ни на что не влияет. С фобиями попробуйте начать посещение сеансов когнитивно - поведенческой психотерапии, на которых психологи и психотерапевты помогут вам разобраться в собственных страхах и изменить отношение к ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, к сожалению,когда пью 5мг,возникает тревога и состояние ухудшается

Лучше в таком случае заменить антидепрессант

Здравствуйте, транквилизаторы это не лечение, более 2 недель не желательно их принимать к ним может возникнуть зависимость, лучше примите фенибут по таб, 2 р/с, пропейте курс вит В по таб 2 р/с, если этого будет мало начнете пить эсциталопрам заново.