Возобновление атаракса
Три недели назад перестала пить атаракс и эсциталопрам. Сейчас понимаю,что зря и состояние довольно сложное. Нервные срывы. Могу ли я возобновить курс вновь? Пила в дозировке: атаракс-12мг ; эсциталопрам-2,5мг. Могу ли на ночь выпить атаракс после нервного срыва,а со следующего дня по схеме? Немеют ноги,мурашки по всему телу,головокружении на фоне нервного истощения. Со своим психиатром связаться не могу сейчас и в ближайшее время сходить на приём тоже . ВАЖНО. Из-за тревожно расстройства у меня фобия подавиться. Боюсь есть одна и если рядом нет врача итд. Что можно с этим сделать?
Здравствуйте, как долго принимали препараты?
Виолетта, пол года
Принятый ответ
Да, можете возобновить курс заново, если хорошо себя чувствовали на таких дозировках, то по той же схеме. По поводу вашей фобии- тут только работа с психотерапевтом.
Добрый вечер.
Прием атаракса возобновить можете, а вот принимать 2,5 мг эсциталопрама не имеет смысла. В этой дозе он ни на что не влияет. С фобиями попробуйте начать посещение сеансов когнитивно - поведенческой психотерапии, на которых психологи и психотерапевты помогут вам разобраться в собственных страхах и изменить отношение к ним.
Надежда, к сожалению,когда пью 5мг,возникает тревога и состояние ухудшается
Лучше в таком случае заменить антидепрессант
Здравствуйте, транквилизаторы это не лечение, более 2 недель не желательно их принимать к ним может возникнуть зависимость, лучше примите фенибут по таб, 2 р/с, пропейте курс вит В по таб 2 р/с, если этого будет мало начнете пить эсциталопрам заново.