Пентаксим после капель полиомиелита
Здравствуйте .Ребенок 2.1гОтставали от графика прививок 3 пентаксим сделали в 09.2021 ,планировали в сентябре 4-й пентаксим .Но вчера нам сделали превенар и дали капли полио.первый раз.(против АКДС).
Здравствуйте. А какой у вас вопрос?)
Злата, вопрос в том что можно ли после капель полиомиелита нам сделать 4-й пентаксим ?
На данный момент у вас есть 4 полиомиелита. Пятый полиомиелит должен быть живой.
В пентаксиме он инактивированный. Поэтому он не подходит для вакцинации.
Злата, а можно нам в сентябре как раз сделать Инфанрикс и +капли полиомиелит ?такая схема подойдёт ?
Злата, у нас 3 инактивированных полио и 1опв.,на данный момент
Да, так можно сделать)