Тошнота от Джес
Вчера начала принимать Джес. Выпила 1 таблетку. Вечером началась тошнота, бросать в жар. Общее состояние слабости. Можно перестать принимать? Принимала по назначению врача после выскабливания и удаления полита эндометрия.
Здравствуйте, Юлия! Если Вам не нужна гормональная контрацепция можно не принимать. Но профилактировать рецедив полипа нужно. Начните дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день 3-6 месяцев. Беременность не планируете?
Ольга, активно нет, но если наступит не против
Тогда принимайте дюфастон, если КОК тяжело переносите мучаться не нужно. Если не сдавали сдать кровь на ТТГ, ферритин, изменения в работе щитовидной железы может провоцировать нарушение работы органов репродуктивной системы.
Ольга, то, что одну таблетку выпила не сильный стресс для организма если сегодня третий день месячных?
Принятый ответ
Нет, от одной таблетки организм ничего не понял, не волнуйтесь! Просто следующую не принимайте. Если не уверены что ухудшение самочувствия от Джес можно сегодня выпить ещё 1 таблетку на ночь, понаблюдать завтра за самочувствием. Можно не экспериментировать, отменить Джес и с 16 дня цикла начать прием дюфастона.
Ольга, спасибо за Вашу работу!
Здравствуйте. Такие явления( побочные редко) , но н Джес бывают. Попробуйте продолжить приём, если в последующие дни будет такое же состояние, то надо подобрать др препарат. Когда у вас была операция ? Какой рост и вес у вас?
Светлана, операция 17.06.2022. Рост 170, вес 76
Здравствуйте. вам нужна контрацепция? если нет то можете бросить и начать пить дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 раза в день 3 месяца. если не пить гормоны - полип может снова вырасти