Не падает температура

здравствуйте. пациенту 87 лет. ставили диагноз пневмония. кололи 12 дней цефтриаксон метрид дексаметазон на физрастыворе аскорбинка глюкоза.после апельниц три дня держится температура 38.5. даем темифлю ибупрофен. подскажите что делать

Здравствуйте. В каких дозах Дексаметазон вводили? Анализы крови сдавали? Кашель, одышка выраженная? При неэффективности амбулаторного лечения, вызывите СМП для продолжения лечения в стационарных условиях.