Консультация невролога /

Расшифровать результат ЭЭГ — вопрос №95690

Расшифруйте пожалуйста результат ЭЭГ моего сына 22 года. Жалобы на раздражительность и плохой сон. Больше жалоб никаких нет. Исследование посоветовал сделать психолог. Но на исследовании не настаивал.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анастасия. Не видно фото
Клиент
Анна, приколола фото
Педиатр
Здравствуйте эпилепсии нет
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Клиент
Елена, для чего нужно сделать эти анализы?
Невролог, Детский невролог
По ЭЭГ все в пределах нормы, какой либо патологии не вижу.
Надо понять из-за чего возникла раздражительность и плохой сон. Какие были причины?
Педиатр
Дисбаланс гормонов вызывает признаки депрессии, раздражительности и прочего
Офтальмолог
Здраствуйте. Эпилепсии нет. Ээг а пределах нормы. Нужно выяснить что послужило вашим жалобам, возможно был сильный стресс, смена образа жизни и тд
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вообще при таких жалобах ЭЭГ не показано. Результат нормальный. Нужно продолжать работу с психологом. А лучше- с психотерапевтом. Также показано назначение антидепрессантов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Надо проверить щит железу. По ээг -ну,нет эпиактивности. Здесь ээг не показательна. Сдать т3 т4 ттг ат тпо ат к ттиреоглобулину,узи щит железы, половые гормоны,сахар крови,оак, оам. АЛТ АСТ билирубин,ЩФ. Контроль АД.
Терапевт
Для начала можно пропить магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед. потом по 2т 2 р в день 1 мес.Новопассит в таб 2 нед или персен
Терапевт
Здравствуйте! В результате обследования органических изменений не выявили, есть функциональные отклонения. Изменение параметров бета ритмичности указывает на наличие патологических процессов головного мозга:чрезмерная активность является ЭЭГ признаком нервозности, депрессивного состояния, повышенной тревожности; причину этого состояния нужно выяснять и начать лечение.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Патологических очагов не обнаружено.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ в норме. При таких ситуациях можно Тенотен и Персен ночь. Физиопроцедуры тоже можно.
Врач УЗД, Терапевт
По ээг патологии не нахожу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЭЭГ предназначено для диагностики эпилепсии. Эпилепсии нет. Какой-либо нехорошей активности в деятельности мозга тоже нет. Если ситуации не предшествовал стресс, хроническая усталость, то проверяют работу щитовидной железы. Из препаратов назначают МагнеВ6, Новосед и пр.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , эпилепсии нет, возможно лёгкие функциональные изменения, тут больше психо-эмоциональный фон имеет значение