Бурление в кишечнике на вечер

Диагноз проктосигмоидит,принимаю салофальк и клизмы салофальк, только незначительное количество крови в кале,и на вечер бурение а кишах или кишечнике м левой стороны, спустя время выходят газы и немного все стихает а первой половине дня такого дискомфорта нет, больше лекарств не принимаю кроме салофалька

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько по времени испытываете дискомфорт?Отмечаете ли связь с какими-то продуктами?

Яна, я на диете с мая месяца

У вас там в назначениях есть Дюспаталин, Креон..- это ничего сейчас не пьёте/не пили?

Яна, нет, было назначено на месяц,и Дюспаталин только при болях,их нет

Сейчас неплохо было провести курс Альфанормикса на неделю, по 400 мг 2раза в сутки, подключить ферменты(Креон, Мезим), и использовать спазмолитики:можно Дюспаталин можно Тримедат , после окончания курса Альфанормикса-на месяц используйте Закофальк по 1 таб 3р/сутки 4 недели.

Яна, повторно пропить, метронидазол подойдёт?

Да, конечно.Или его, или АФ.Это уберёт бурление.

Яна, как пить метронидазол?

500 мг*2р/сутки-7-10 дней.

Яна, можно вас попросить ещё раз расписать,что мне после чего пить, только с метронидазолом!!?

Метронидазол 500 мг 2р/сутки 7 дней, Дюспаталин 200 мг 2-3 раза в сутки до еды 20 дней, Креон 25.000 3 раза в сутки во время еды 14 дней.Когда закончите Метронидазол - начнете Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки на месяц.

Яна, скажите пожалуйста,а метронидазол можно принимать 3 раза в день по 500мг.

Добрый вечер!Можно.

Яна, увеличение дозы ,что сделает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению тримедат 200мг 3р\сут 1мес. При неэффективности - дообследование по вашему плану и очный прием гастроэнтеролога.

Марина, что он даст?

нормализует моторику, уберет тем самым бурление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте сейчас к вашему лечению метеоспазмил 1 к 3 раза до еды в течение 3 недель