Консультация терапевта /

Мокрота в горле — вопрос №957122

Здравствуйте. У меня сначала была температура и только вечером и отходила мокрота. Когда начал принимать Ингаверин температуры нет. Мокрота стала реже раза три четыре в день и её не много. Начинает першить в горле прокашливаюсь и отходит мокрота. Постоянного кашля нет. Мокрота жёлтая с красным.

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, пройти флюорографию и очно показаться терапевту.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, желательно чтобы вас осмотрел терапевт, ЛОР врач, пройти флюрографию и сдать общий анализ крови, СРБ. пока пить больше жидкости, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, можно ингаляции с щелочной водой

Клиент
Екатерина, Здравствуйте горло не болит,кашля нет, нос дышит, насморка нет. Принимаю Аугментин. Только собирается мокрота в небольших количествах жёлтая с красным
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса
Выполнить ФЛГ и очный осмотр терапевта для аускультации лёгких
Возможно, это остаточная мокрота
Начните принимать грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллин 3-4 р/д
Терапевт
Здратвсвуйте, после ОРВИ мокрота может еще долго сохраняться, желательно чтобы вас ЛОР врач посмотрел, пока полоскайте горло, рассасывайте фарингосепт, теплое пите, увлажняьь воздух в помещении и поливитамины.
Клиент
Алина, Здравствуйте горло не болит,кашля нет, нос дышит, насморка нет. Принимаю Аугментин. Только собирается мокрота в небольших количествах жёлтая с красным
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, желтый цвет мокроты, может говорить об присоединении бактериальной инфекции, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика, кашля нет, нос дышит, насморк, боли в горле? Что принимаете?
Клиент
Здравствуйте горло не болит,кашля нет, нос дышит, насморка нет. Принимаю Аугментин. Только собирается мокрота в небольших количествах жёлтая с красным
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови, горло полоскать раствором трав ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт, витамины аскорбиновая кислота 1000мг.
Клиент
Вита, просто сейчас нет возможности попасть к врачу. Может есть идеи ,что это у меня
Клиент
Вита, ещё вопрос ,а то что с кровью это почему
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть из носоглотки или лопнул сосудик можете принимать аскорутин для укрепления сосудистой стенки к выше указаному, если не пройдет нужно обратится к лор врачу.