Назначили витамин Д 5000

У дочери11 лет лишний вес , поставили диагноз ожирение 2 степени, диетолог назначил помимо других витаминов и бадов витамин Д 5000 в сутки. Скажите пожалуйста, это корректная дозировка для ребенка? Спасибо

Здравствуйте, чтоб назначить такую дозу нужно обязательно сдать вит д, так как лечебная доза и можно передозировать , а избыток вит д влияет на работу почек. Какой у вас вит д, сдавали?