Что вас беспокоит?
УЗИ 12 недель, пол малыша
Здравствуйте) у меня срок беременности 12 недель и 2 дня, сегодня делали скрининг, с малышом все хорошо. Мы хотели узнать пол, врач сказала, что видит с большей вероятностью девочку, но есть вероятность ошибки 30%. Еще сказала,, что как бы четко мальчика просто не видит, поэтому считает что девочка. Сказала что малыш не показывает четко это место, УЗИ получается через ножку смотрит, не очень хорошо видно. Врач с опытом хорошим. Для меня и девочка хорошо) но просто у нас первая тоже девочка, хотели мальчика. Скажите пожалуйста, как часто ошибаются на таком сроке? И есть ли еще вероятность, что родится мальчик? И еще вопрос, муж предложил сдать кровь мне на определение пола плода, на выявление Y хромосомы Скажите пожалуйста, этот анализ 100% гарантии дает?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше дождитесь 16 недель и сделайте УЗИ. Половой бугорок уже окончательно трансформируется в половые органы и будет понятно, мальчик это или девочка
Валерия, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
К сожалению, по данному фото не сказать. Это надо смотреть самостоятельно
Валерия, спасибо) скажите пожалуйста, а ЧСС 171 для 12 недель и 2 дней нормальный? В интернете прочитала, что норма 150-175, получается это по верхней границе? Это нормально?
А вы не нервничали, когда ЧСС измеряли?
Валерия, вроде особо не нервничала..
Скажите пожалуйста, а правда что в 12 недель у девочек ЧСС около 160-170, а у мальчиков 140-150? То есть у мальчиков реже ЧСС? Или это сказки интернета?)
Это сказки интернета☺️
Валерия, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Причиной замирания - вряд ли. Но стресс это очень плохо.
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался! Поэтому его надо избегать
Валерия, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Это однозначно мальчик.
Пол уверенно по УЗИ можно определить, начиная с 16 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее точно определяют пол ребенка на сроке 18-21 неделю, т е при проведении 2го скрининга.
Кровь на определение пола плода дает точный результат, можете спокойно сдать его, если есть возможность.
Араксия, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Такое бывает да.
По фото к сожалению не видно органы плода. Да и он очень маленький еще для определения пола.
Араксия, спасибо! Скажите пожалуйста, а правда что в 12 недель у девочек ЧСС около 160-170, а у мальчиков 140-150? То есть у мальчиков реже ЧСС? Или это сказки интернета?)
Нет, это миф)))
Араксия, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Здравствуйте!
Нет, замереть беременность не может в таком случае.
Может повыситься тонус матки и возникнуть боли внизу живота.
Но если ничего нет такого, значит, влияния не оказано.
Араксия, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Да, это вероятно мальчик, поздравляю Вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке вообще пол не определяют. И вероятность ошибки 50 на 50%. Может быть абсолютно любой исход ко второму скринингу.
Дарья, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Да, правда. Если уже врач на УЗИ видит пенис, то с большей вероятностью, он им и окажется. А не видно может быть по разным причинам: отвернулся, размеры нп достаточные для визуализации.
Спасибо! А ЧСС 171 для 12 недель это нормально?
Да, в норме
Дарья, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Не тот стресс вызывает замирание. От ссоры еще страшного ничего не произошло. Все мы ссоримся, ни одна беременная не сидит в стеклянном колпаке, огражденной от ссор.
Дарья, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Конечно ДНК. Это 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, на таком сроке при плохой визуализации можно ошибиться.
Просто дождитесь второго скрининга, там будет уже поконкретнее информация
Лейла, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Да, очень даже часто. Был случай в моей практике, когда узист беременной говорила что 100% девочка даже на поздних сроках, купили вещи для девочки, а родился мальчуган ? и такое бывает, зависит от специалиста и класса аппарата узи. Если любопытство у Вашем случае сильнее, чем ожидание, сдайте кровь)
Лейла, спасибо) скажите пожалуйста, а ЧСС 171 для 12 недель и 2 дней нормальный? В интернете прочитала, что норма 150-175, получается это по верхней границе? Это нормально?
Это абсолютно нормальный показатель
Лейла, спасибо! Скажите пожалуйста, а правда что в 12 недель у девочек ЧСС около 160-170, а у мальчиков 140-150? То есть у мальчиков реже ЧСС? Или это сказки интернета?)
Вы правы, это все сказки, как и внешний вид живота, планирование беременности по годам и т. п.
Лейла, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Нервничать, конечно, плохо. Но это не влияет на малыша до такой степени, чтобы беременность замерла. Не обращайте внимание на провокации, даже если это самые близкие Вам люди. В любом случае скажите «хорошо», и молча делайте свои дела. Не позволяйте никому испортить свой день. Можно пить валериану, мятный чай. Все будет хорошо!
Лейла, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Здравствуйте. Конечно наиболее точный результат - это ДНК)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Спокойно ожидайте второго скрининга (18-21 неделя), где вам со 100 процентной гарантией скажут пол ребёнка . Сейчас вероятность ошибки высокая
Светлана, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
На 1 скрининге врач не вносит в протокол узи пол ребёнка , так как ещё точно определить нельзя .
Да, вероятность ошибки есть .
Светлана, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Здравствуйте!
Оценка пола ребёнка по половому бугорку в первом триместре , с учётом хорошего аппарата, опыта врача и правильного положения плода для визуализации.
Скажу на своём опыте - мальчика видно сразу. Высокий половой бугорок, угол наклона прямой, четко определить можно. Ошибки очень редко. С девочкой сложнее, ошибка все же есть больше. Это зависит и от срока. В 11 недель сложнее оценить, чем в .13. Зато в .16, будет уже точно.
По вашей крови 100% определение пола возможно.
Анна, спасибо! То есть если в 12 недель она сказала, что четко мальчика не видит, то практически точно девочка уже?
Я просто Вас не очень поняла, или Вы имеете ввиду, что когда видят девочку, то больше ошибок, и она может оказаться мальчиком?
Да, верно, с девочкой 50/50, а мальчика видно более уверенно и ошибки бывают намного реже. Может я не так изъяснилась.
Но это аппарат узи должен быть хороший. Думаю, что если ваш врач опытный, есть опыт в определении пола ребёнка на таком сроке, то можно доверять!
Это очень интересно, я вас понимаю!
Девочка может оказаться мальчиком. Мальчик девочкой реже)
Анна, спасибо)) то есть я правильно поняла, если она сказала что девочка, то 50/50 пока?
Анна, я приложила фото УЗИ, посмотрите пожалуйста тоже) кто это, как Вы думаете. Я даже не пойму, как там по снимку смотреть)
На снимке не выведен половой бугорок.
Анна, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Конечно, да! Точно мальчик
Анастасия, здравствуйте. Пол будет хорошо видно на 2 скрининге, на сроке 19-20 недель. А кровь можете сдать, это 100% результат)
Екатерина, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Анастасия, не видно на УЗИ) Мальчика легче диагностировать, видно лучше. А с девочкой сложнее, может и мальчик потом оказаться. На 2 скрининге точно скажут)
Екатерина, спасибо)) а почему с девочкой сложнее определить и потом может оказаться мальчик? С чем это связано чисто визуально?
Визуально мальчик может так лежать, что видна только часть тестикул, и иногда так смотрится, как будто девочка. Но в большинстве случаев, на 2 скрининге врач тщательно смотрит и говорит пол.
Екатерина, спасибо) скажите пожалуйста, а ЧСС 171 для 12 недель и 2 дней нормальный? В интернете прочитала, что норма 150-175, получается это по верхней границе? Это нормально?
Анастасия, это хорошее ЧСС, не волнуйтесь. Главное, что не низкое!
Екатерина, спасибо! Скажите пожалуйста, а правда что в 12 недель у девочек ЧСС около 160-170, а у мальчиков 140-150? То есть у мальчиков реже ЧСС? Или это сказки интернета?)
Анастасия, это правда.
Екатерина, то есть если у меня ЧСС намерили 171, то это точно девочка?
Анастасия, точно пока сказать нельзя, только по УЗИ пол определяется. Просто многие врачи УЗД обращают внимание, что у мальчиков пульс может быть несколько реже, чем у девочек.
Екатерина, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Анастасия, Вам нужно успокоиться и беречь себя. Когда Вы волнуетесь и переживаете, ребенок это чувствует. Сейчас срок уже хороший, регресс маловероятен. НО! Старайтесь не переживать и себя не накручивать. Вы, видимо, очень впечатлительный человек) Пусть дома всегда будет валериана в таблетках, если вдруг будете волноваться, то можно принять препарат. Это Вас успокоит)
Екатерина, то есть прямо например замершей от этого быть не может? Почему может меньше болеть грудь?
Анастасия, нет, не может. А грудь болит не всю беременность, в начале она наиболее увеличенная и чувствительная, потом эти ощущения становятся меньше. Это нормально.
Екатерина, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Здравствуйте!
Вероятность определения пола по узи на данном сроке 50/50.
Лучше дождитесь 2 скрининга.
Кровь на определение пола точно покажет пол, если хотите, можете сделать.
Анна, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Здравствуйте, да анализ 99% показывает пол ,можете анализ сдать. Или подождать ,и пройти узи с 15 недель беременности
Мая, спасибо! А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Бывает, что ошибаются по фото точно не смогу сказать
Мая, спасибо) скажите пожалуйста, а ЧСС 171 для 12 недель и 2 дней нормальный? В интернете прочитала, что норма 150-175, получается это по верхней границе? Это нормально?
Да, всё хорошо, всё соответствует
Мая, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Здравствуйте, замирание не будет, плод будет развиваться, но могут быть боли внизу живота, тонус, можно принимать магне в6 по 2таб 2раза в день
Мая, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
По крови точно, если мальчик, то мальчик, по узи на таком сроке очень часто ошибаются
Здравствуйте. Необходимо дождаться узи минимум 16 недель. Это для того, что половые органы будут окончательно сформированы.
Анализ на кариотип с забором хориона? Или амниотический жидкости?
Екатерина, анализ крови моей, определяют наличие Y хромосомы.А это правда, что именно когда говорят что девочка, чаще ошибаются и иногда потом мальчик оказывается?
Я приложила фото с УЗИ, посмотрите пожалуйста, может быть увидите кто это) я не пойму как там видно
Здравствуйте. Нв такой сроке сложно определить пол, лучше повторите в 16 или лучше 19 недель
Асиет, спасибо большое! Скажите пожалуйста, может ли волнение мое и нервы как то негативно повлиять на малыша? Вчера очень перенервничала, поссорилась с мамой, сильно плакала потом. Весь вечер и ночью тоже переживала. А сегодня смотрю, кажется что грудь меньше болит чем раньше. Я испугалась. Скажите пожалуйста, не может ли быть мое нервное напряжение причиной замирания беременности или чего то плохого? Почти 13 недель сейчас. Очень переживаю
Здравствуйте. Нет, не переживайте, ребёнок не замрет. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, спасибо большое! Пришел результат анализа крови моей, по выявлению Y хромосомы и пола плода- ответ- Y хромосома выявлена, малыш мальчик. Скажите пожалуйста, в этом случае больше доверять анализу ДНК, чем УЗИ, на котором сказали 70% девочка?
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад3 ответа
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад22 ответа