Белый налёт на языке
Здравствуйте, заметил белый налёт на языке , какова может быть причина , фото могу приложить , бывает бело с жёлтым налетом . Ещё бурлит живот часто , в основном как поем , или попью воды . Благодарю
Здравствуйте, Александр, налет на языке отражает проблемы в желудочно- кишечном тракте, вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, тем более отмечаете неприятные ощущения в кишечнике
Здравствуйте. Александр. Необходимо обследовать жкт. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, фгдс, сдать оак, биохимия крови-глюкоза, общий биллирубин, алт, аст, ггт, щф, амилаза. Отрыжка изжога есть?
Ольга, изжоги нет
Ольга, отрыжки тоже
Тогда дообследуйтесь.
Ольга, приложил фото анализов
Ольга, может быть такой налёт из за курения и таблеток ?
Посмотрела анализы, отклонение только по витамин Д. Принимайте 1 месяц по 4000 Ед в сутки, затем по 2000 ед в сутки ещё 3 месяца, затем осень зима по 2000 ед продолжить. Курение может быть одной из причин, но это не исключает обследование фгдс.
Ольга, фгдс делал 22.04 , написали поверхностный гастрит
Принятый ответ
Тогда ничего страшного нет. Поверхностный гастрит у каждого почти. Вероятно белый налёт по причине курения.
Здравствуйте! Причины налета могут быть разные, в том числе курение, прием лекарственных препаратов, гастроэнтерологическая патология. Нужно больше информации о Вас. Такжк уточните, бывают ли боли в животе, отрыжка, изжога, тошнота или другие симптомы.
Ирина, отрыжки нет , изжоги тоже , не тошнит
Ирина, просто урчит когда поел , болей нет ни каких . Фгдс делал 22.04 поверхностный гастрит . Сейчас наблюдаюсь у невролога - прописала ципралекс утром , 3 раз в день мексидол , и наноч каликаста миртазапин , пью это все уже 2 недели может из за этого
Ирина, ещё такой привкус кислый во рту
Ирина, ещё может Синдром раздражённого кишечника
Когда появился кислый привкус? Налет на языке заметили недавно, с назначением лекарственной терапии нет связи?
По поводу чего наблюдаетесь, какой диагноз ставит невролог?
Почему так решили? Кроме урчания еще что-то беспокоит? Со стуло нет проблем?
Ирина, может есть связь , Диагноз вегетативная дистония ,
Ирина, стул стал более плотным , один раз в день , по скр терапевт так сказала , ещё она прописала колофорт ,лактобаоанс , тремидат форте , пришли анализы ещё на кальпротектин 22.2мкг , жду ещё анализ на дисбактериоз
Здравствуйте! необходимо исключить проблемы с жкт , Узи брюшной области .