Консультация лора /

Белый налёт на языке — вопрос №957257

Здравствуйте, заметил белый налёт на языке , какова может быть причина , фото могу приложить , бывает бело с жёлтым налетом . Ещё бурлит живот часто , в основном как поем , или попью воды . Благодарю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Александр, налет на языке отражает проблемы в желудочно- кишечном тракте, вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, тем более отмечаете неприятные ощущения в кишечнике
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Александр. Необходимо обследовать жкт. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, фгдс, сдать оак, биохимия крови-глюкоза, общий биллирубин, алт, аст, ггт, щф, амилаза. Отрыжка изжога есть?
Клиент
Ольга, изжоги нет
Клиент
Ольга, отрыжки тоже
Терапевт, Нефролог
Тогда дообследуйтесь.
Клиент
Ольга, приложил фото анализов
Клиент
Ольга, может быть такой налёт из за курения и таблеток ?
Терапевт, Нефролог
Посмотрела анализы, отклонение только по витамин Д. Принимайте 1 месяц по 4000 Ед в сутки, затем по 2000 ед в сутки ещё 3 месяца, затем осень зима по 2000 ед продолжить. Курение может быть одной из причин, но это не исключает обследование фгдс.
Клиент
Ольга, фгдс делал 22.04 , написали поверхностный гастрит
Терапевт, Нефролог
Тогда ничего страшного нет. Поверхностный гастрит у каждого почти. Вероятно белый налёт по причине курения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Причины налета могут быть разные, в том числе курение, прием лекарственных препаратов, гастроэнтерологическая патология. Нужно больше информации о Вас. Такжк уточните, бывают ли боли в животе, отрыжка, изжога, тошнота или другие симптомы.
Клиент
Ирина, отрыжки нет , изжоги тоже , не тошнит
Клиент
Ирина, просто урчит когда поел , болей нет ни каких . Фгдс делал 22.04 поверхностный гастрит . Сейчас наблюдаюсь у невролога - прописала ципралекс утром , 3 раз в день мексидол , и наноч каликаста миртазапин , пью это все уже 2 недели может из за этого
Клиент
Ирина, ещё такой привкус кислый во рту
Клиент
Ирина, ещё может Синдром раздражённого кишечника
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Когда появился кислый привкус? Налет на языке заметили недавно, с назначением лекарственной терапии нет связи?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По поводу чего наблюдаетесь, какой диагноз ставит невролог?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Почему так решили? Кроме урчания еще что-то беспокоит? Со стуло нет проблем?
Клиент
Ирина, может есть связь , Диагноз вегетативная дистония ,
Клиент
Ирина, стул стал более плотным , один раз в день , по скр терапевт так сказала , ещё она прописала колофорт ,лактобаоанс , тремидат форте , пришли анализы ещё на кальпротектин 22.2мкг , жду ещё анализ на дисбактериоз
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! необходимо исключить проблемы с жкт , Узи брюшной области .