Беременна хгч выше нормы
Здравствуйте,я сделала хгч 29.06.2022 было 466,позже сделала 06.07.2022 хгч уже 4768 ,скажите это плохо и что делать ?на узи была видно было желток тело 19мм,сказали придти на контрольное через 7 дней
Оксана, такое значение ХГЧ это хороший прирост. Не волнуйтесь, и сделайте контрольное УЗИ через 7-10 дней.
Здравствуйте! У Вас хороший рост ХГЧ, но УЗИ контроль дял визуализации эмбриона и сердцебиения сделать нужно.
Вы принимаете какие-то препараты?
Здравствуйте!
Отличный прирост ХГЧ. Делать ничего не нужно. Через 7 дней как рекомендовали, пройти УЗИ. Вы принимаете витамины?
Анализ на ТТГ и витамин Д сдавали?
Анна, нет ,ещё ничего не делала и не принимала ,завтра иду к врачу
Принятый ответ
Можете уже принимать Элевит 1 триместр.
А пока принимайте фолиевую кислоту 400 мкг внутрь 1 раз в день и витамин Д 2000 ЕД 1 раз в день)
Здравствуйте, Оксана!
По данным хгч у вас беременность развивается.
Выполните узи через 7 дней, думаю, что врач уже увидит эмбиона и его сердечко! И вам покажет!
Анна, спасибо большое
Пишите, если будут вопросы!
Анна, ещё у меня ненормированный цикл это может как то повлиять ?просто 3-4-месяца назад у меня была замершая беременность (делали медикаментозный аборт
Здравствуйте, это говорит о хорошей развивающейся беременности, всё хорошо, контроль узи в динамике
Мая, а почему тогда по калькулятору хгч пишут что это выше нормы ?
Не нужно на это смотреть, если всё будет хорошо, а всё будет хорошо, вы пройдёте первый скрининг на сроке 11- 13 недель, и будете сдавать кровь, и будет в комплексе оценка плода , сейчас главное , маточная беременность, сердцебиение, а по хгч у вас отличный прирост
Мая, а сколько недель у меня по хгч
5 недель
Здравствуйте. У вас хороший прирост. Необходимо сделать узи контроль через 7-10 дней. Для визуализации эмбриона, и наличие сердцебиения