Консультация онколога

В ноябре 2021 была операция по удалению опухоли на почке. Провели плановое МСКТ брюшной полости, наш врач в отпуске, возможно расшифровать заключение? и какие рекомендации по анализам надо сдать на основании заключения, чтобы не ждать, когда выйдет врач из отпуска (до конца лета его не будет)

Здравствуйте.
Мскт проведено с контрастом, верно?
Предыдущее мскт когда было?

Увидела, в октябре.

За период с октября 2021 не было пневмонии, бронхита?
Описано увеличение внутригрудных лимфоузлов в 2 раза за 8 месяцев.

Наталья, добрый день. Болели простудой с температурой без кашля.

Татьяна, это объясняет причину увеличения в/грудных л/узлов.
Повторюсь, нужно выполнить мскт через 3 месяца.

Здравствуйте! По кт огк-есть очаги, которые врач рентгенолог расценил как поствоспалительные. Учитывая отсутствие роста с октября, очаги могут быть доброкачественными, но требуется наблюдение. По лимфаденопатии нужно сравнивать два диска-этот и предыдущий, чтобы оценить размеры лимфатических узлов и исключить метастазы во внутригрудные лу.лимфаденопатия может быть на фоне воспаления. По кт обп-есть образование в надпочечнике, требуется консультация эндокринолога, чтобы исключить/подтвердить гормонально-активную опухоль. Данных за прогрессирование по кт нет, в послеоперационной области есть изменения, нужно выполнить пересмотр диска в онкодиспансере, чтобы исключить рецидив, так как врач-рентгенолог полностью рецидив не исключает. По крови все хорошо.Кроме кт обп с ку, кт огк проходили ли вы ещё какие-то обследования?

Юлия, после операции делали только узи почек, Нефросцинтиграфия почек и вот МСКТ брюшной полости

Принятый ответ

Остеосцинтиграфию вам делали ранее? Помимо кт обп и кт огк, нужно выполнять мрт омт или узи. По данным обследованиям нет достоверных данных за прогрессирование и рецидив.

Лимфоузлы вероятнее всего поствоспалительные.
Но оценить динамику нужно через 3 месяца, повторно выполнить мскт с ку.

Здравствуйте.
По СКТ данных за прогрессирование заболевания нет.
Сравнение двух дисков лучше провести на базе Онкодиспансера для получения второго мнения.

Здравствуйте

Кт данных зон надо было провести и после операции, чтобы сравнивать динамику по послеоперационным снимкам. Но на данном этапе, чётко данных за прогрессию нет. Надо повторит кт грудной и брюшной полости с контрастом в динамике через 3 мес.

Также с учётом выявленного образования надпочечника надо пройти консультацию эндокринолога на предмет гормональный активности и необходимости лечения.

Здравствуйте. По КТ исследованию данных за прогрессирование у вас нет. Необходимо сравнить это кт с предыдущим в условиях онкодиспансера. По кт брюшной полости имеется образование в надпочечнике, нужно проконсультироваться с эндокринологом. Кт в динамике через 3 месяца.