Здравствуйте подскажите пожалуйста на счёт ВИЧ

Здравствуйте уважаемые врачи прошу Вас ответить на мой вопрос, проблема такая , делал операцию когда на операцию вели меня , простыни были операционные грязные в пятнах крови засохших, но мне сказали что они чистые стираные и так далее , мог ли я заболеть ВИЧ ? Когда эти пятна трогали мой половой орган, когда на каталке веди меня операционную там тоже простынь была на ней следы крови ? Как быть что делать ? Мог ли я заболеть так .

Принятый ответ

Здравствуйте, Камиль. Не переживайте. Действительно ткань после стерилизации выглядит не лучшим образом, но это от действия высоких температур, которые нужны для удаления всех вирусов и бактерий. В том числе и ВИЧ. Можете быть спокойны. Так ВИЧ не передается