Может ли быть аллергия?
Здравствуйте, я хотела уточнить такой вопрос, мне выписали пить серлифт, три года назад я его пила уже, пила больше полугода, страдаю ПА, ВСД, есть страх аллергии на лекарства,и сейчас аллергия сезонная у меня, принимаю лоратадин, 1 т. в день, у меня вопрос если я уже этот препарат принимала может быть на него аллергия???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность минимальная конечно, с тем учётом,что вы уже принимали препарат и достаточно длительно!
Анна, а то что прошло 3 года когда я последний раз принимала, сейчас как бы заново начинаю прием,или это не имеет значения, лекарство уже было в крови и это не будет считаться новым приёмом?
Не имеет значения, ваш организм уже знаком с препаратом. И гарантировать 100% отсутствие аллергии невозможно
Анна, я поняла спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день! В теории все возможно, но, учитывая длительный прием, аллергия бы уже проявилась. Лекарственная аллергия симптомами поллиноза не проявляется
Марина Михайловна, я его пила последний раз три года назад, а сейчас надо опять начинать пить, вот и хочу узнать возможна аллергия
Я Вам уже ответила- в теории это возможно
Марина Михайловна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день. Аллергия может возникнуть на любой препарат, к сожалению.
Если этот препарат назначен врачом, то можете его принимать.
Наталья, даже если уже его когда то принимала? И огранизм с ним знаком?
Ольга, да, даже если и принимали раньше. Поэтому лекарства принимайте только по назначению врача.