Сыпь на шее
У ребёнка , 4 лет, на шее появилась сыпь . Не беспокоит , не болит , не чешется , заметила только сегодня , кажется раньше не было . Укусов не наблюдаю , локализация только на шее, сбоку и сзади , что это может быть ? Фото проложу
Здравствуйте Валерия.
Прикрепите фото.
Здравствуйте.добавьте фото
По фото плохо видно. Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, в что это такое ? Как потница ?
Нет на потницу не похоже. Видна папулезная сыпь это аллергический дерматит. Возможно ребенок на улице сконтактировал с растительностью.
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. Днём и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Татьяна, а фенистил не подходит ? Воспитатель говорит с растениями не контактировал
Лучше снять воспаление, фенистил совсем слабый.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или белогент
Здравствуйте.я склоняюсь к потнице.наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Здравствуйте.
Спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.