Режим ребёнка 9 мес

Добрый день! Как часто нужно давать мясо в прикорме ребёнку на ИВ до года? Сейчас дочери 9 месяцев, даю каждый день, около 35-40 грамм, но информация разнится - каждый день или 3-4 раза в неделю? Творожок до 50гр также не ежедневно, а 3-4 в неделю? Когда лучше переходить с мясного пюре на обычное мясо? Также прошу подсказать, ориентироваться ли на графики бодрствования по возрасту, если ребёнок активен не равномерно по 3-30 часа, ночь =8-9 часов, за счёт 5го кормления перед сном (21.30-22.00) и раннего пробуждения (муж уходит на работу, ребёнок просыпается), первый отрезок активности = 2 часа, затем, видимо, добирает ночь, сон около 2х часов, бодрствование = 2.5 - 3 часа, сон 2-2.5, третий сон короткий или без сна, вечером самое долгое бодрствание, за сутки выходим на дневную норму, сон = 12.5 - 13 часов, ко всему жара + верхние зубы пробиваются (без других симптомов). Глаза трёт через 2-2.5 часа, а остальном ребёнок активен и бодр. Норма для самостоятельного сидения до 10 мес? Присаживается, но полноценно не сидит..

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мясное пюре можно ежедневно, до годика норма до 50 гр. Если вводите рыбу,то мясо и рыба в один день не должно быть, чередуем.
Творог да, 3-4 раза в неделю
Можно давать в один день творог , следующий биолакт до 150-200мл суточная норма и таким образом чередуем.
По режиму дня все в норме у ребёнка, да учитываем ,что жара и процесс дентации снижают качество сна.
По поводу того,что не сидит. Да до 10 мес наблюдаем и ждём.
Можно показать ортопеду . При необходимости сделать курс массажа ,после него нормализуется мышечный тонус ,крепнет мышечный скелет

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка с режимом все хорошо. Мясное пюре нужно давать ежедневно и один раз в неделю рыбное пюре. Творог допускается до 4 раз в неделю, его можно чередовать с йогуртом.
До 10 мес нужно наблюдение по поводу того, что ребенок не сидит. Для уточнения можно обратиться к ортопеду (возможно он назначит массажи).

Принятый ответ

Добрый день. Мясное или рыбное пюре даём ребенку ежедневно по 50-70 г, творог 3-4 раза в неделю. Мясное пюре можно делать самостоятельно, мясо кусочками можно предлагать при наличии пищевого интереса . Что касается сна- здесь все индивидуально, ориентируемся только на ребенка и его самочувствие. При дентации и во время жаркой погоды качество сна снижается, это допустимо. Почаще предлагайте ребенку охлаждённые прорезыватели, местно можно использовать Холисал гель.

Принятый ответ

Здравствуйте, мяско можно есть ежедневно 50-70 г в сутки, творог, да верно, 3-4 раза в неделю. При наличии пищевого интереса начинать давать мягкие кусочки, с постепенным переходом к более твёрдым.
Режим сна и бодрствования индивидуален, если вашему ребёнку так комфортно, значит вы все делаете правильно.
Можно пройти курс массажа, укрепить мышечный тонус. Ждите, скоро сядет.