ВПР Легочная секвестрация

Здравствуйте. У ребенка ВПР Экстралобарная секвестрация левого легкого. Секвестрация находится в брюшной полости, не в грудной. Ребенку сейчас почти 6 месяцев. Подскажите пожалуйста до какого возраста необходимо сделать операцию, так как мнение врачей разделилось , кто говорит что с этим диагнозом человек может жить всю жизнь, а кто говорит что необходимо сделать до года. Спасибо

Здравствуйте Инна. В вашем случае нужно видеть все данные обследований. Нужно смотреть на размеры, строение, локализацию секвестрированной псевдольки. Если имеются риски, связанные со сдавлением, развитием кровотечения, то операция проводится и до года. Лучше обратиться с подобным вопросом с результатами в крупный профильный центр. Здоровья малышу и вам!

спасибо большое

Пожалуйста!