Диффузные изменения биопотенциалов головного мозга

Расшифруйте пожалуйста. "Выявляются лёгкие диффузные изменения биопотенциалов головного мозга, в виде дезорганизации фоновой ритмики. Очаговой патологический и эпилептиформной активности не выявлено".

Здравствуйте, абсолютно нормальная ээг. Без пароксизмальной и эпиактивности, без ирритации. Дезорганизация корковой ритмики у деток до 12 лет описывается на ээг, связано с формированием нервной системы и процессов возбуждения-торможения в головном мозге . Диффузные лёгкие изменения бэа встречаются у всех, это не патология

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга пишут в каждом втором заключении, это не опасно, лечения не требует.